Благовещенка победила во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Благовещенка победила во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Катя Шишацкая не растерялась на необычном для Амурской области скалистом ландшафте
13 апреля 2010, 16:37
724 1
С 8 по 12 апреля в Приморском крае, под Находкой, прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди молодежи до 21 года. Благовещенск на них представили 7 человек.

Благовещенская спортсменка Екатерина Шишацкая заняла 1 место в группе девочек до 15 лет, причем сразу на двух дистанциях — спринтерской и классической. Екатерина — воспитанница центра эстетического воспитания детей спортивного клуба «Юность»

— Катя Шишацкая в прошлом году тоже вернулась с всероссийских соревнований с победой, правда, тогда она заняла 1 место на одной дистанции, а не на двух, — рассказала председатель федерации спортивного ориентирования Благовещенска Яна Лепцан.

Кстати, остальные благовещенские спортсмены тоже вернулись домой не с пустыми руками. Маргарита Моисеева на спринтерской дистанции в группе девушек до 17 лет заняла 2 место. А Александр Моисеев и Николай Плотицин, студенты  ДальГАУ, подтвердили свои нормативы кандидатов в мастера спорта.

По словам Яны Лепцан, победа далась нашим спортсменам тяжело. Соревнования проводились на сильно пересеченной, гористой местности с перепадом на одном склоне до 250 метров, с большим количеством разветвленных оврагов и промоин. Такие природные условия для амурчан непривычны.

— Мы привыкли бегать по мягкому грунту, а скал и большой высоты у нас в области почти нет, — сказала Яна Лепцан. — Чаще всего в соревнованиях выигрываю те, на чьих картах идет борьба — им эта местность привычнее. Но наши спортсменки смогли завоевать победу, несмотря ни на что.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа