Благовещенка пожаловалась на издевательства над дочкой в частном детском саду

Благовещенка пожаловалась на издевательства над дочкой в частном детском саду

Ирина намерена обратиться в прокуратуру
11 августа 2015, 13:46
14209 54
Благовещенск, 11 августа, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась благовещенка, которая рассказала о том, что в одном из частных детских садов в микрорайоне издевались над ее 2,5-летней дочкой. От полученного стресса ребенок стал бояться людей и в истериках просыпается по ночам. 

— Моя дочь всегда очень болезненно реагировала, когда мы ехали утром в детский сад: истерила, упиралась. В детском саду мне это объясняли просто периодом адаптации, что для ребенка стресс — новый коллектив, новое место. Но в чем причина истерик моей дочери поняла вчера, и оттого, что я увидела, до сих пор не могу успокоиться. Вся эта картина стоит у меня в голове. Как мне быть с ребенком, который на простое «нельзя» забивается в угол и просит, чтобы ее не били, — сокрушается Ирина Тукан. 

По словам женщины, вчера она как обычно отвела ребенка в детский сад, но, услышав душераздирающий крик, уйти не смогла. Тогда благовещенка незаметно пошла за воспитателем, которая куда-то волокла ее дочь за руки.

— Я пошла на крик своего ребенка. Почувствовала: что-то не так. Ноги подкосились, когда я увидела, как воспитатель притащила мою дочь в какую-то темную каморку без окон, где возле стены стояла высокая узкая лежанка. Она приподняла малышку за руки и швырнула о стену. Дочка упала на эту кровать, и крик резко оборвался. У меня был такой шок, что я даже не сразу сообразила, что происходит. Когда воспитатель повернулась и увидела меня, то ее первой реакцией было: «Я ее успокоила», — поделилась женщина. 

В шоковом состоянии благовещенка схватила зареванного ребенка и вылетела на улицу, где ее у машины ждал муж. Семейная пара стала звонить в прокуратуру и директору детского сада. 

— Когда мы дозвонились до директора, то он спросил, снимала ли я все это на камеру или, может, на фотоаппарат. По его словам, если камеры этого не засняли, мы ничего не докажем, это всего лишь мои фантазии. Позже предлагал уволить воспитателя, наказать, предлагал деньги, лишь бы мы не обращались в прокуратуру. Но мне не нужны деньги, я просто хочу, чтобы ни один ребенок больше не пострадал, — объяснила Ирина Тукан. 

Как оказалось, жестокое воспитание в этом детском саду практиковали и с другими детьми. Так, по словам потерпевшей, еще одна мамочка поделилась с ней, что сама как-то стала свидетелем того, что ее сына успокаивали под холодным душем. 

— В этот день я случайно встретилась с женщиной, которая раньше также водила своего ребенка в этот детский сад. Она поделилась, что ее сын стал растением, и она все раньше стала забирать его домой, а после ситуации с холодным душем и вовсе перестала водить ребенка сюда, — рассказала Ирина. 

Ирина Тукан намерена обратиться в прокуратуру. Женщина настроена решительно, и хочет, чтобы виновные понесли наказание. Пока ее дочка сидит дома с бабушкой, которой экстренно пришлось взять отпуск без содержания. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа