Благовещенка пожаловалась на рваные простыни и хамов в «инфекционке»

Благовещенка пожаловалась на рваные простыни и хамов в «инфекционке»

Главврач: «Большая часть претензий — просто эмоции»
02 марта 2016, 14:03
3670 13
Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска пожаловалась в редакцию ИА «Порт Амур» на условия в областной инфекционной больнице. В своем письме горожанка по имени Анна рассказала, что поступила в стационар лечебницы с 11-месячной дочерью в ночь на 28 февраля. Женщину не устроило, что вместе с ребенком, у которого была высокая температура, они около часа просидели в приемном отделении, а затем их поместили в общую, а не сервисную палату.

«Принесли грязное рваное белье. Я впопыхах забыла тапочки, все это время была в уличных ботинках. Бахилы мне не дали, сказали: надо иметь свои», — пишет Анна.

Затем следует целый перечень претензий: «сорок минут все отделение училось на моем ребёнке протыкать вены, чтобы поставить капельницу», «соседнего мальчика стошнило, а санитарка нас обматерила и сказала, что мы должны за детьми мыть пол сами»... В итоге мама написала отказ от лечения и уехала с ребенком домой.

Главврач инфекционной больницы Елена Саяпина рассказала, что такая жалоба не поступала руководству лечебного учреждения. Обиженным пациентам медик посоветовала обращаться по телефону горячей линии — 8 (4162) 77-21-57. В рабочее время звонить можно на личный номер главврачу: 8 (4162) 77-21-66. По каждой жалобе будет проведена проверка.

В этом году руководство инфекционной больницы получило три официальные жалобы. Одна из них — на тараканов. Как отметила главврач лечебницы, проблема уже решена. В прошлом году чаще всего пациенты «инфекционки» обращались с претензиями на питание — в итоге в учреждении поменяли коллектив поваров.

Негативные отзывы о пребывании в инфекционной больнице на городских форумах можно увидеть очень часто.

— Большая часть жалоб — просто эмоции: родители матерятся, угрожают судом, оскорбляют врачей. Если пациенты действительно хотят помощи, необходимо при обращении на наш телефон называть фамилию, отделение, в котором лежит больной, свои контакты, — рассказала главврач областной инфекционной больницы Елена Саяпина.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа