Благовещенка сняла на видео автохама

Он спокойно припарковался на детской площадке ОКЦ
29 августа 2013, 17:05
7503 20
Благовещенск, 29 августа, ИА «Порт Амур». На видеохостинге YouTube появилось видео, снятое жительницей Благовещенска. На нем видно, как черный «Лексус» с «крутыми» номерами стоит буквально в детской игровой зоне — возле Общественно-культурного центра, рядом с аттракционами.

«Вот как у нас: ставят автомобили там, где предназначено ходить людям», — прокомментировала ситуацию автор видео. По ее словам, такое происходит на территории ОКЦ чуть ли не каждый день: на тротуар, где гуляют и играют дети, на большой скорости заезжают автомобили.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в администрации Общественно-культурного центра, стоянка на этой территории действительно запрещена.

— Со стороны набережной стоит запрещающий знак. Мы пытались перекрывать проезд цепями, но их вырвали «с мясом», и машины все равно проезжают, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» директор ОКЦ Надежда Багрова. — И это при том, что с другой стороны от здания находится стоянка, на которой практически всегда есть свободное место.

К слову, за порядком на территории ОКЦ следит видеокамера, однако до «заднего» двора она «не достреливает».

Между тем с 1 сентября в силу вступают новые штрафы для нарушителей ПДД. Согласно части 4 п. 2.16 КоАП РФ, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Фото: скриншот видеоролика.



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрейано Нечелентано
Цитировать Имя
Андрейано Нечелентано, 29 августа 2013 в 17:37
Чо толку? Номера все равно не разобрать...
0 0
Екатерина
Цитировать Имя
Екатерина, 29 августа 2013 в 17:38
Да!!! А что вы хотели если у нас за руль садятся, те кто, не то что знаки не знают, они и правил в глаза не видели. А штрафы для них ерунда, откупятся.
0 0
субарист
Цитировать Имя
субарист, 29 августа 2013 в 17:49
Штраф никто и не выпишет, раз они номер из архива выдернули, значит очень крепкие связи на верхах
0 0
субарист
Цитировать Имя
субарист, 29 августа 2013 в 17:51
А ездит на данном авто, тот же мальчик, который ездил на Q7 не имея прав управления ТС и в этом ему никто не препятствовал.....
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 29 августа 2013 в 18:16
так это ж работники бара подъехали товар выгружать!
0 0
starco
Цитировать Имя
starco, 29 августа 2013 в 18:34
Цитата
Андрейано Нечелентано пишет:
Чо толку? Номера все равно не разобрать...

Номера прекрасно читаются - А700АА 28RUS
Очередной "точьёимянельзяназывать" приехал.
В мире считается престижным, если о тебе люди отзываются с благодарностью и уважением.
У нас престижным считается нас*ать на окружающих... Причём, чем больше гонору и понтов - тем большее го*вно за рулём ездит (или в качестве пассажира).
0 0
Артур
Цитировать Имя
Артур, 29 августа 2013 в 19:19
Цитата
starco пишет:
Цитата Андрейано Нечелентано пишет:

Чо толку? Номера все равно не разобрать...



Номера прекрасно читаются - А700АА 28RUS

Очередной "точьёимянельзяназывать" приехал.

В мире считается престижным, если о тебе люди отзываются с благодарностью и уважением.

У нас престижным считается нас*ать на окружающих... Причём, чем больше гонору и понтов - тем большее го*вно за рулём ездит (или в качестве пассажира).
ЭТО ТОЧНО!
0 0
maksblaga7
Цитировать Имя
maksblaga7, 29 августа 2013 в 19:44
На этой машине ездит чурка, простите лицо кавказской национальности. Я с ним пару раз встречался на перекрестке. Причем за рулем молодой человек, наверно его батя очень заботится о нем, что даже никакой культуры и уважения к людям не воспитал!
0 0
Андрейано Нечелентано
Цитировать Имя
Андрейано Нечелентано, 29 августа 2013 в 20:27
Если тот номер, что указан в предыдущем комментарии, то его батя шашлыком в ресторане Армения торгует
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 29 августа 2013 в 22:27
Ассенизаторку подогнать и облить г.ом этот лексус....
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 30 августа 2013 в 10:02
a700aa! И что ему будет??? Автор сходил в Дежурку ГИБДД Написал заявление??? Наверное нет!? Так что посмотрели поговорили о г. так и дальше будет.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 30 августа 2013 в 10:45
http://rosparking.net - удобное приложение для айфона и андроида.

РосПарковка — это бесплатное приложение для айфонов, которое умеет отправлять заявления о нарушителях правил парковки в ГИБДД.

ГИБДД не принимает анонимные заявления, поэтому чтобы сообщить о нарушении, нужно заполнить личные данные. Приложении РосПарковки не хранит эти данные у себя, а только отправляет их в соответствующие поля при составлении заявления на сайте ГИБДД.

Сделать фотографию нарушителя можно после заполнения личных данных, однако если у вас уже есть фотография вам не нужно будет вспоминать место съемки - приложение РосПарковки возьмет точные координаты из информации в фотографии.

РосПарковка значительно упрощает заполнение заявления: вам нужно лишь заполнить информацию об автомобиле нарушителя, указать вид нарушения и отправить заявление. Все остальное РосПарковка сделает сама.
0 0
Благовещенка
Цитировать Имя
Благовещенка, 30 августа 2013 в 21:13
Автобыдло называется -говорил один мальчик в своем блоге и это так!
0 0
Благовещенка
Цитировать Имя
Благовещенка, 30 августа 2013 в 21:14
А что номера скрыты?Почему полиция отмалчивается?
0 0
Гептил
Цитировать Имя
Гептил, 31 августа 2013 в 11:16
Цитата
Благовещенка пишет:
А что номера скрыты?Почему полиция отмалчивается?
Ара купил всех слюшай да ?
0 0
Андреевна
Цитировать Имя
Андреевна, 01 сентября 2013 в 11:11
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:
a700aa! И что ему будет??? Автор сходил в Дежурку ГИБДД Написал заявление??? Наверное нет!? Так что посмотрели поговорили о г. так и дальше будет.
Хотя бы я смогла об этом рассказать людям!!А заявление писать не хочется, просто потому что мне моя жизнь дорога!! Неизвестно, что у лиц кавказкой национальности в голове!
0 0
Андреевна
Цитировать Имя
Андреевна, 01 сентября 2013 в 11:14
Почему то лица кавказкой национальности, которые постарше,в возрасте, мне больше нравятся, чем малолетки, которые в своей жизни ничего не заработали еще ведут себя так, как будто "я царь и бог на этой земле"))
0 0
RIHI
Цитировать Имя
RIHI, 05 сентября 2013 в 12:02
Он и по встречке в городе через двойную сплошную обгоняет.
0 0
VALL
Цитировать Имя
VALL, 06 сентября 2013 в 19:41
проскальзывает расизм. какая вообще разница, у кого кто папа, какой национальности человек и т.д.? придурков на дорогах полно и среди товарищей "русских" (их кстати преимущественно больше). :|
0 0
Последний Герой
Цитировать Имя
Последний Герой, 24 февраля 2015 в 13:00
Однажды видел как жд переезд, перед которым висел знак СТОП, гаишники проехали не останавливаясь, при этом оба не были пристегнуты, а водитель разговаривал по телефону. Даже запись с видеорегистратора сохранилась.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!