Благовещенка собирается пожаловаться на кандидата в президенты

Благовещенка собирается пожаловаться на кандидата в президенты

Женщина уверена, что ее сын попал в «секту»
13 января 2012, 19:16
2662 6
В Приамурье начались первые скандалы вокруг президентской избирательной гонки. Жительница Благовещенска намерена подать заявление в прокуратуру против кандидата-самовыдвиженца из Самары Светланы Пеуновой и партии «Воля», которую она возглавляет. Людмила Умец уверена: это совсем не политическая организация.

На такой шаг горожанка решилась из-за своего 40-летнего сына. Год назад никогда не выказывающий особых политических пристрастий мужчина вдруг вступил в партию «Воля», которой руководит Светлана Пеунова. По словам благовещенки, ее сын со стартом предвыборной гонки сильно изменился: с утра до вечера не появляется дома и даже взял отпуск на работе, чтобы бесплатно собирать подписи за кандидатку. А недавно Людмила Ивановна нашла у сына в кармане странные стихи. В них к Светлане Пеуновой уже обращаются как к президенту, которой, согласно непонятной философии, победить в выборах поможет «пространство».

— Там говорится примерно следующее: мы должны сосредоточиться на Пеуновой и войти в это пространство, мыслями продвинуть ее в президенты. Это как понимать? Это нормальные люди? По-моему, это уже секта, — заявляет Людмила Умец.

Впервые о психологе Светлане Пеуновой заговорили на всю Россию после митинга на Болотной в Москве — активистка выступала за честные выборы. Тогда же рассказала и о своей партии «Воля», которая, по ее словам, существует уже четыре года. Кстати, минюст в этом году отказал партии Пеуновой в регистрации, поэтому в выборах в Госдуму политическая организации участия не принимала.

— Почему-то коллеги кандидата в президенты не афишируют вот это, — Людмила Ивановна показывает книги и кассеты Светланы Пеуновой, которые ее сын покупал за бешеные деньги, и которые так сильно его изменили. В интернете женщина докопалась и до более любопытных сведений: у Светланы Пеуновой целый издательский дом; в родной Самаре она открыла «консультационный центр комплексного развития личности»; когда-то Пеунова называла себя «народной целительницей» и практиковала нестандартные методы избавления от проблем.

Теперь политическая программа Светланы Пеуновой доступна в интернете любому. Исходя из агитролика, она ратует за честные и открытые выборы, бесплатные услуги медицины и образования. О прошлом амурские представители кандидатки не говорят. Не обсуждают и своих так называемых сотрудников, одним из которых и стал сын Людмилы Ивановны.

В избирательном штабе Светланы Пеуновой комментировать ситуацию отказались, ссылаясь на занятость — сейчас идет активная работа по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты. Однако по телефону заверили: все негативные статьи в Интернете — это черный пиар в период избирательной гонки, а книги Светланы Пеуновой не запрещены и находятся в свободной продаже.

Сколько подписей за Светлану Пеунову собрали в Приамурье — конфиденциальная информация, как и то, сколько амурчан числится в партии «Воля», и на какие деньги ведется избирательная кампания своей кандидатки.

Тем временем Людмила Ивановна намерена подавать заявление в прокуратуру. Она боится за сына, который недавно заявил, что поедет в Самарскую школу Светланы Пеуновой и заберет туда двоих детей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа