Благовещенка, «спасая» сына от тюрьмы, лишилась 200 тысяч рублей

Деньги она перевела на 16 разных счетов
04 августа 2011, 12:51
670 15
Накануне 200 тысяч рублей лишилась жительница областного центра Приамурья, пытаясь вытащить сына из беды. Как выяснилось, женщина попалась на удочку телефонных мошенников.

Сценарий преступления не отличался разнообразием. Жулики позвонили благовещенке на стационарный телефон. От имени сына (как показалось женщине, голос в трубке был сильно похож), злоумышленник принялся сбивчиво рассказывать ставшую уже стандартной в оперативных сводках историю о том, как попал в ДТП и сбил на смерть девушку.

Чуть позже в игру вступил псевдоподполковник полиции, который по телефону объяснил, что может помочь горе-водителю избежать уголовной ответственности. Цена вопроса — 200 тысяч рублей. Деньги женщина должна была передать «спасителям» в течение часа.

Мошенник запретил переживающей за судьбу сына женщине класть телефонную трубку. В течение всего времени она должна была оставаться «на связи» и четко следовать его инструкциям. «Сопроводив» ее к платежному терминалу, мужчина продиктовал 16 различных счетов. Наличность женщина переводила мелкими партиями. После удачного исхода «спасительной» операции, она поблагодарила «полицейского» за помощь.

Немного успокоившись, решила-таки позвонить сыну и поинтересоваться положением дел. Молодой человек поведал, что ни в какое ДТП он не попадал и посоветовал обратиться за помощью в правоохранительные органы. Жертва телефонных мошенников написала заявление в полицию.

— Положительный опыт в раскрытии подобных эпизодов есть. Тем не менее, найти мошенников достаточно сложно. Поэтому мы просим граждан повысить бдительность. Оказавшись в такой истории, нужно попытаться связаться с родственником или знакомым, от имени которого звонят мошенники и выяснить, действительно ли у них что-то случилось и нужна ли им помощь, — подытожил сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Денис Феоктистов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 августа 2011 в 13:18
даже не жалко,потому как,неизчеслимое количество раз предупреждали о таких случаях
0 0
SuperMonro
Цитировать Имя
SuperMonro, 04 августа 2011 в 13:22
Тоже удивляет, неужели есть люди, которые еще не знают? Хотя оказывается, что есть(
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 04 августа 2011 в 13:34
уж сколько раз твердили миру...
0 0
Pablo
Цитировать Имя
Pablo, 04 августа 2011 в 13:37
Абсолютно никакого сожаления к таким неумным.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 августа 2011 в 13:42
голос реально похож, маме как-то раз звонили от имени моего брата, я как раз трубку брала.
0 0
SuperMonro
Цитировать Имя
SuperMonro, 04 августа 2011 в 13:44
матрёшка, и каким образом они могут такое устраивать? Неужели такая мощная корпорация мошенников?
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 04 августа 2011 в 13:56
Цитата
Павел Гранкин пишет:
Абсолютно никакого сожаления к таким неумным.
Доверчивость нашего пипла не имеет границ!!! Плюсую слова афтара) :oops:
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 04 августа 2011 в 14:04
Вот так просто 200 тыс.лежат... надо же...
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 04 августа 2011 в 14:05
Неумных не жалко
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 августа 2011 в 14:10
Цитата
SuperMonro пишет:

матрёшка, и каким образом они могут такое устраивать? Неужели такая мощная корпорация мошенников?
я не знаю :oops: но голос был страшно похож на голос брата. я сразу передала трубку маме, не вникая в суть, мама напугала этих мошенников, и они быстренько отключились.
но я была уверена, что это мой брат.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 04 августа 2011 в 14:14
матрёшка, а слова мамы можно? Чтобы заготовочка лежала в голове готовая ;)
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 августа 2011 в 15:14
Цитата
Андрей Воробьев пишет:

матрёшка, а слова мамы можно? Чтобы заготовочка лежала в голове готовая ;)

есть подозрение,что это наш великий и могучий русский язык.. :)
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 августа 2011 в 15:16
Сценарий преступления не отличался разнообразием.

а зачем,если лохов и так хватает,мозги напрягать...
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 04 августа 2011 в 15:45
Цитата
kiss пишет:
а зачем,если лохов и так хватает,мозги напрягать...

да, да. девять поймут, что это развод, десятый заплатит
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 04 августа 2011 в 16:26
моей маме среди ночи смс пришло, типа ее банковская карта "временно приостОновлена"
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 августа 2011 в 16:56
,и отправте СМС на такой-то номер , мне тоже приходило такое.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!