Благовещенка, «спасая» сына от тюрьмы, лишилась 200 тысяч рублей

Деньги она перевела на 16 разных счетов
04 августа 2011, 12:51
668 15
Накануне 200 тысяч рублей лишилась жительница областного центра Приамурья, пытаясь вытащить сына из беды. Как выяснилось, женщина попалась на удочку телефонных мошенников.

Сценарий преступления не отличался разнообразием. Жулики позвонили благовещенке на стационарный телефон. От имени сына (как показалось женщине, голос в трубке был сильно похож), злоумышленник принялся сбивчиво рассказывать ставшую уже стандартной в оперативных сводках историю о том, как попал в ДТП и сбил на смерть девушку.

Чуть позже в игру вступил псевдоподполковник полиции, который по телефону объяснил, что может помочь горе-водителю избежать уголовной ответственности. Цена вопроса — 200 тысяч рублей. Деньги женщина должна была передать «спасителям» в течение часа.

Мошенник запретил переживающей за судьбу сына женщине класть телефонную трубку. В течение всего времени она должна была оставаться «на связи» и четко следовать его инструкциям. «Сопроводив» ее к платежному терминалу, мужчина продиктовал 16 различных счетов. Наличность женщина переводила мелкими партиями. После удачного исхода «спасительной» операции, она поблагодарила «полицейского» за помощь.

Немного успокоившись, решила-таки позвонить сыну и поинтересоваться положением дел. Молодой человек поведал, что ни в какое ДТП он не попадал и посоветовал обратиться за помощью в правоохранительные органы. Жертва телефонных мошенников написала заявление в полицию.

— Положительный опыт в раскрытии подобных эпизодов есть. Тем не менее, найти мошенников достаточно сложно. Поэтому мы просим граждан повысить бдительность. Оказавшись в такой истории, нужно попытаться связаться с родственником или знакомым, от имени которого звонят мошенники и выяснить, действительно ли у них что-то случилось и нужна ли им помощь, — подытожил сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Денис Феоктистов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 августа 2011 в 13:18
даже не жалко,потому как,неизчеслимое количество раз предупреждали о таких случаях
0 0
SuperMonro
Цитировать Имя
SuperMonro, 04 августа 2011 в 13:22
Тоже удивляет, неужели есть люди, которые еще не знают? Хотя оказывается, что есть(
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 04 августа 2011 в 13:34
уж сколько раз твердили миру...
0 0
Pablo
Цитировать Имя
Pablo, 04 августа 2011 в 13:37
Абсолютно никакого сожаления к таким неумным.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 августа 2011 в 13:42
голос реально похож, маме как-то раз звонили от имени моего брата, я как раз трубку брала.
0 0
SuperMonro
Цитировать Имя
SuperMonro, 04 августа 2011 в 13:44
матрёшка, и каким образом они могут такое устраивать? Неужели такая мощная корпорация мошенников?
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 04 августа 2011 в 13:56
Цитата
Павел Гранкин пишет:
Абсолютно никакого сожаления к таким неумным.
Доверчивость нашего пипла не имеет границ!!! Плюсую слова афтара) :oops:
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 04 августа 2011 в 14:04
Вот так просто 200 тыс.лежат... надо же...
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 04 августа 2011 в 14:05
Неумных не жалко
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 августа 2011 в 14:10
Цитата
SuperMonro пишет:

матрёшка, и каким образом они могут такое устраивать? Неужели такая мощная корпорация мошенников?
я не знаю :oops: но голос был страшно похож на голос брата. я сразу передала трубку маме, не вникая в суть, мама напугала этих мошенников, и они быстренько отключились.
но я была уверена, что это мой брат.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 04 августа 2011 в 14:14
матрёшка, а слова мамы можно? Чтобы заготовочка лежала в голове готовая ;)
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 августа 2011 в 15:14
Цитата
Андрей Воробьев пишет:

матрёшка, а слова мамы можно? Чтобы заготовочка лежала в голове готовая ;)

есть подозрение,что это наш великий и могучий русский язык.. :)
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 августа 2011 в 15:16
Сценарий преступления не отличался разнообразием.

а зачем,если лохов и так хватает,мозги напрягать...
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 04 августа 2011 в 15:45
Цитата
kiss пишет:
а зачем,если лохов и так хватает,мозги напрягать...

да, да. девять поймут, что это развод, десятый заплатит
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 04 августа 2011 в 16:26
моей маме среди ночи смс пришло, типа ее банковская карта "временно приостОновлена"
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 августа 2011 в 16:56
,и отправте СМС на такой-то номер , мне тоже приходило такое.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.