Благовещенка Татьяна Пономарева взяла «золото» первенства России по кикбоксингу

Благовещенка Татьяна Пономарева взяла «золото» первенства России по кикбоксингу

Ее «коллега» по рингу Сергей Щербаков стал третьим
01 апреля 2013, 16:41
4653
Благовещенск, 1 апреля, portamur.ru. С 26 по 30 марта в Нижнем Тагиле прошло первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В сборную Дальнего Востока вошли трое представителей Амурской области — Сергей Щербаков, Вадим Белов и Татьяна Пономарева. В активе спортсменов одно «золото» и «бронза».

Лучший результат — первое место — принадлежит школьнице из Благовещенска Татьяне Пономаревой. 17-летняя спортсменка, проведя три боя с соперницами из Башкирии и Ульяновска, в финальном поединке встретилась с «коллегой» по рингу из Омска, кстати, участницей первенства мира прошлого года.

— Решающим в этой паре стал третий раунд. Здесь Татьяна переломила соперницу по очкам, став стопроцентной победительницей турнира, — рассказал директор амурской федерации кикбоксинга, тренер сборной Максим Умрихин. — Немного хуже результат у Сергея Щербакова — третье место. К сожалению, Вадим Белов призовое место не занял.

Спортсмены, занявшие на всероссийском турнире первое место, автоматически попадают в сборную страны для участия в первенстве Европы, которое пройдет с 9 по 15 сентября в Польше. Призеры престижных соревнований входят в резервный состав.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа