Благовещенка ударила мужа ножом за то, что он навел дома беспорядок

Благовещенка ударила мужа ножом за то, что он навел дома беспорядок

Вместе пара прожила 21 год
08 июля 2016, 12:43
2544 2
Благовещенск, 8 июля, ИА «Порт Амур». Жительница областного центра осуждена за умышленное причинение вреда своему супругу, с которым у нее возник конфликт на бытовой почве.

Обвиняемая рассказала суду, что ее муж, с которым они прожили 21 год, устанавливал в комнате дверную коробку и устроил бардак, что очень обидело ее  — ведь ранее она убиралась в этом помещении.

Между супругами произошла перепалка, «сдобренная» алкоголем, который они распивали в этот день. Мужчина нецензурно выражался в адрес жены и говорил, что она мешает ему закончить работу. Женщина пошла и взяла на кухне нож. Когда она вернулась в комнату, где находилась ее будущая жертва, то наступила на разбросанные по полу гайки и выронила нож. Подняв кухонную утварь длиной около 30 сантиметров, она дважды ранила своего мужа в спину.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, при этом гражданка пояснила, что злости в тот момент не испытывала и вовсе не собиралась убивать мужа. Объяснений произошедшему дать она не может.

После случившегося женщина вызвала «скорую», а также написала явку с повинной. Благовещенский городской суд признал горожанку виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа