Благовещенка упала в обморок, стоя в поликлинике в очереди за талоном

Благовещенка упала в обморок, стоя в поликлинике в очереди за талоном

Врача ей позвали, но он так и не появился
21 августа 2012, 18:28
2834 4
Благовещенск, 21 августа, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась 24-летняя девушка, которая рассказала о своих злоключениях, произошедших с ней в благовещенской поликлинике № 4. В прошлый вторник, 14 августа, когда Кристина была на работе, у нее поднялась температура. Однако визит к терапевту стал для нее настоящим испытанием.  

Не найдя карту больной, работники регистратуры попросили ее написать заявление о прикреплении. Отстояв очередь к главврачу, которая подписала документ, Кристина спустилась в регистратуру за новой картой.

— Пока я ждала оформления, мне стало плохо, потемнело в глазах. Я поняла, что еще пара минут и рухну в обморок. Я присела на скамейку, которая стояла рядом с окном регистратуры. Через пару минут меня позвали, чтобы забрать новую карту. Только встать оказалось практически нереально, — вспоминает девушка. — Бледная, как смерть, я «доползла» до регистратуры и попросила нашатыря. Меня попросили сесть на скамью и подождать врача.  

Однако медик так и не пришел.

— Я не знаю, сколько минут длился этот приступ, может, три-пять, но врача я так и не дождалась. В обмороки я не первый раз падаю, уже примерно знаю что делать, — говорит Кристина. — Придя в сознание, я с талоном поплелась к кабинету терапевта.  

Отстояв очередь из нескольких человек, благовещенка все-таки добралась до терапевта. Врач померила температуру пациентке. Электронный градусник показал почти 39 градусов.

На возмущение девушки терапевт объяснила, что в регистратурах нашатыря нет, так как у работающего там персонала нет права оказывать первую медицинскую помощь. Более того, с такой температурой нужно было вызывать скорую помощь, а не создавать стрессовые ситуации для больного организма.

— Я поняла, что была не права, но если бы на моем месте оказалась бабушка преклонного возраста и не с обмороком, а с сердечным приступом, то она могла и не дождаться врача… — считает благовещенка.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа