Благовещенке прислали многомиллионный счет за коммунальные услуги

В «АКС» считают, что сумма могла быть выставлена по ошибке
03 октября 2012, 12:44
2402 20
Благовещенск, 3 октября, portamur.ru. Сегодня на электронную почту ИА «Порт Амур» пришла копия «платежки» по коммунальным услугам, в которой ООО «Энергокомфорт» проставил баснословные суммы.

Так, жительнице Благовещенска Елене, которая проживает в доме № 2 по улице Дьяченко, предлагается оплатить долг, образовавшийся на сентябрь. За холодную воду ей насчитали 467 тысяч 503 рубля 52 копейки, за горячую — 760 тысяч 980 рублей 85 копеек, а за услуги водоотведения —  446 тысяч 946 рублей 30 копеек. В сумме все коммунальные услуги «вытянули» на 2 миллиона 678 тысяч 858 рублей 20 копеек. 

— Я получил квитанцию и сначала удивился, что так мало нам начислили в этом месяце. Обычно мы платим за коммунальные услуги по 5-6 тысяч рублей, а мне сначала показалось, что в «платежке» напечатано 2 678 рублей, — рассказывает муж благовещенки Елены Алексей Алексеев.

— Теоретически такой долг может образоваться у плательщика. Но, скорее всего, это ошибка, — считает сотрудник пресс-службы «Амурских коммунальных систем» Вероника Александрова.

Сейчас в «АКС» уточняется, откуда в «платежке» могла появиться такая сумма. Алексей Алексеев тоже строит догадки, как у них вышла такая сумма.

— Согласно новым правилам в августе я передал показания счетчиков по интернету, а в сентябре у меня не получилось отправить данные таким же образом. Тогда я решил сообщить показания по телефону, — рассказывает Алексей Николаевич. — Электроэнергии с прошлого месяца набежало 900 кВт.ч. Видимо, показания за электроэнергию нам вписали в графу «горячая вода», оттого и получились такие суммы.

Впрочем, в семье Алексеевых решили выяснить точную причину и в ближайшее время обратиться в РКЦ для сверки.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

самый правый
Цитировать Имя
самый правый, 03 октября 2012 в 13:26
а мне насчитали 13 000 долга за свет за месяц. Б*** придется делать сверку, стоять в очередях и тд.... может как-то придумать чтоб не компасировать себе мозг этими сверками и тд. отнимая у людей время и портя свою репутацию.
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 03 октября 2012 в 14:04
Вчера пришла квитанция на оплату ЖКХ на 3 тыс руб больше,чем я оплачиваю ежемесячно.Сейчас ходила в РКЦ чтобы разобраться откуда такие цифры:за э/энергию каждый месяц плачу 250 кв/ч,стоят цифры,что за сентябрь я должна оплатить 650(!)кв/ч,т.е. они тупо умножили 130 кв/ч(среднедушевой ежемес. показатель)на кол-во прописанных(нас пятеро),так же они посчитали и по воде,хотя у меня водосчетчики лет 6 стоят.В РКЦ-дурдом полный!Народу-битком,все злые,раздраженные.Очередь в справку аж у кассы заканчивается.Бабулька в слезах жалуется:пришла квитанция на сумму 11 тыс(!!!)руб.Другая старушка,ей 88 лет,платила за 64 кв/ч,а теперь ей надо оплатить 330 кв/ч...Вот делаем выводы: издевательство над народом!
0 0
Kihsovel
Цитировать Имя
Kihsovel, 03 октября 2012 в 14:22
Надо всем городом забостовку устроить и ВООБЩЕ ничего не платить, пока в порядок не приведут!!!
0 0
самый правый
Цитировать Имя
самый правый, 03 октября 2012 в 15:29
а лучше- еще и не работатЬ!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 03 октября 2012 в 15:58
Цитата
— Теоретически такой долг может образоваться у плательщика.

:o :o :o :o :o

что они там в акс курят?????????
0 0
vampiroid
Цитировать Имя
vampiroid, 03 октября 2012 в 16:21
Цитата
матрёшка пишет:
что они там в акс курят?????????

:D 8)
0 0
DAV
Цитировать Имя
DAV, 03 октября 2012 в 16:47
Вот крысы канцелярские. Выдали бы им уже калькуляторы!
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 03 октября 2012 в 19:51
Цитата
DAV пишет:

Вот крысы канцелярские. Выдали бы им уже калькуляторы!

Я Вам больше скажу, им компьютеры новые купили, только видать как включать не показали, вот и пользуются палочками для счета начальной школы.
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 03 октября 2012 в 19:53
Цитата
Kihsovel пишет:

Надо всем городом забостовку устроить и ВООБЩЕ ничего не платить, пока в порядок не приведут!!!
Всецело поддерживаю!
0 0
Марфа Андреевна
Цитировать Имя
Марфа Андреевна, 03 октября 2012 в 20:38
а у меня вопрос: где наши градоначальники? где эти сити меньеджеры? усы отращивают да думают: "куда б авторынок переместить? ой проблема то...."

все это свинство, форменное свинство! людей к быдлу приравняли! ужас..

п.с.:при Мигуле такого не было, изжили мужика...
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 03 октября 2012 в 20:45
по информации MalySheff от 03.10.2012 12:32:00
...А меж тем в магазинах садово-огородного инвентаря вилы стоят всего 400 рублей...
0 0
Марфа Андреевна
Цитировать Имя
Марфа Андреевна, 03 октября 2012 в 21:08
конечно как вариант... но с ними только ракета ТОПОЛЬ1 справится
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 03 октября 2012 в 22:09
Я уже говорил что такой дурдом и будет! Писал 2 дня назад и вот оно!
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 03 октября 2012 в 22:12
Вы сделайте проще, пришлите квитанции с графами для заполнения, на обратной стороне, человек вписывает как обычно, платит по старому, но со следующей квитанции, уже всё как вы хотели, вы подсчитали, и на обратной стороне листа графы для следующих чисел, надеюсь вы поняли меня. Всё вроде как по старому, но по вашей системе. Не нужно ни куда звонить ходить и писать электронку.

Или человек вам напишет в ваших графах показания сам в любое время и отнесёт их на оплату и вы пришлёте подсчитанное.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 03 октября 2012 в 22:52
вот они ошибаются, а ты убей пару дней только для того что бы в очередях отстоять, сегодня целый день убила на очереди!!!!!!!!!!!!!!КТО МНЕ ЕГО ОПЛАТИТ!???!!! это мое время, и я его потратила на то, что кто то ошибается!!!!!
0 0
Занойзок
Цитировать Имя
Занойзок, 04 октября 2012 в 09:04
РАССТРЕЛЯТЬ!!!
0 0
Синий чулок
Цитировать Имя
Синий чулок, 04 октября 2012 в 11:13
Безобразие! И не дозвониться им!!! :wall: :wall: :wall:
0 0
reklamka
Цитировать Имя
reklamka, 04 октября 2012 в 13:16
Надо писать в прокуратуру, закидать их заявлениями, чтоб знали, все ж было нормально; люди сами писали, сами считали, сами платили, а те кто не платит их и все равно не заставишь...
:evil: А если я заболею, а сколько у нас инвалидов, которые и из дома то не выходят, им что сейчас делать?
0 0
Ангелочек
Цитировать Имя
Ангелочек, 06 октября 2012 в 19:45
... а я вчера разозлилась, и написала заявление в прокуратуру :evil: они мне прошлый долг еще не перерасчитали
0 0
Kihsovel
Цитировать Имя
Kihsovel, 08 октября 2012 в 10:46
Ангелочек,
ну и правельно!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.