Благовещенке прислали многомиллионный счет за коммунальные услуги

Благовещенке прислали многомиллионный счет за коммунальные услуги

В «АКС» считают, что сумма могла быть выставлена по ошибке
03 октября 2012, 12:44
2978 20
Благовещенск, 3 октября, portamur.ru. Сегодня на электронную почту ИА «Порт Амур» пришла копия «платежки» по коммунальным услугам, в которой ООО «Энергокомфорт» проставил баснословные суммы.

Так, жительнице Благовещенска Елене, которая проживает в доме № 2 по улице Дьяченко, предлагается оплатить долг, образовавшийся на сентябрь. За холодную воду ей насчитали 467 тысяч 503 рубля 52 копейки, за горячую — 760 тысяч 980 рублей 85 копеек, а за услуги водоотведения —  446 тысяч 946 рублей 30 копеек. В сумме все коммунальные услуги «вытянули» на 2 миллиона 678 тысяч 858 рублей 20 копеек. 

— Я получил квитанцию и сначала удивился, что так мало нам начислили в этом месяце. Обычно мы платим за коммунальные услуги по 5-6 тысяч рублей, а мне сначала показалось, что в «платежке» напечатано 2 678 рублей, — рассказывает муж благовещенки Елены Алексей Алексеев.

— Теоретически такой долг может образоваться у плательщика. Но, скорее всего, это ошибка, — считает сотрудник пресс-службы «Амурских коммунальных систем» Вероника Александрова.

Сейчас в «АКС» уточняется, откуда в «платежке» могла появиться такая сумма. Алексей Алексеев тоже строит догадки, как у них вышла такая сумма.

— Согласно новым правилам в августе я передал показания счетчиков по интернету, а в сентябре у меня не получилось отправить данные таким же образом. Тогда я решил сообщить показания по телефону, — рассказывает Алексей Николаевич. — Электроэнергии с прошлого месяца набежало 900 кВт.ч. Видимо, показания за электроэнергию нам вписали в графу «горячая вода», оттого и получились такие суммы.

Впрочем, в семье Алексеевых решили выяснить точную причину и в ближайшее время обратиться в РКЦ для сверки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа