Благовещенки обнажат грудь у фонтана

С 1 по 7 сентября в городе пройдет неделя грудного вскармливания
25 августа 2010, 12:37
1690 12
В рамках недели грудного вскармливания 4 сентября в 10 часов возле фонтана в городском парке состоится акция флеш-моба. Все желающие кормящие мамы могут прийти и присоединиться к единовременному кормлению своих детей. Подобные мероприятия очень популярны по всей России, в Благовещенске такое пройдет впервые.

Организаторы акции уверены, что в нашем городе уделяют мало внимания проблемам грудного вскармливания. Благовещенские мамы часто обращаются к педиатрам, но у тех много работы, и проконсультировать всех они не успевают. Для помощи женщинам и решили провести эту неделю.

— Акция проводится для того, чтобы обратить внимание на данную проблему. Неделя проходит под лозунгом «10 шагов доброжелательности к ребенку», — сказала консультант Ассоциации по естественному вскармливанию Мария Захарова. — Такие мероприятия проводятся публично, в общественных местах. Ведь часто, когда мамы кормят грудью своих детей на улице, люди смотрят на них косо. А мы хотим доказать, что кормить грудью — это нормально и естественно.

В рамках этой недели также состоится первый амурский медицинский фестиваль «Добрый знак». Для благовещенских мам будут проведены консультации по грудному вскармливанию. 5 сентября в 16 часов в холле ОКЦ будут раздавать буклеты и проводить беседы по данной проблеме и вопросам здорового образа жизни.

Организаторы акции хотят повторить мероприятие в следующем году, сделав его более масштабным.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Полька
Цитировать Имя
Полька, 25 августа 2010 в 14:32
а по-моему, это чушь...
0 0
umnaya_blondinka
Цитировать Имя
umnaya_blondinka, 25 августа 2010 в 14:53
абсурд
0 0
Мама Галя
Цитировать Имя
Мама Галя, 25 августа 2010 в 15:25
Мне кажется, что проблемы грудного вскармливания эта акция не решит, а вот что будет точно - так это куча народу, желающего заснять голые груди на камеры мобильных телефонов... Возможно, я преувеличиваю... Но я бы на эту акцию не пошла. Кормление грудью - это, на мой взгляд, очень интимно (в хорошем смысле). И ещё - а как будут обеспечиваться элементарные правила гигиены?
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 25 августа 2010 в 16:09
Нет, бред, конечно, но какова фотка!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 25 августа 2010 в 17:21
А на мой субъективный взгляд, кое-кто пытается превратить из интимного единения матери с ребенком - публичное шоу. Ничьего внимания, кроме лиц с нездоровыми пристрастиями, эта акция не привлечет.
0 0
Юлена
Цитировать Имя
Юлена, 25 августа 2010 в 17:28
"Неделя проходит под лозунгом «10 шагов доброжелательности к ребенку»..."
"...часто, когда мамы кормят грудью своих детей на улице, люди смотрят на них косо."

что-то с трудом представляю, как косые взгляды людей мешают детям кормиться.
а вообще, я, конечно, не знаток этого дела, но есть на улице в принципе как-то негигиенично... а тут еще и ребенка кормить...
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 25 августа 2010 в 18:03
Поддерживаю Малышева: фотка зачетная!!! Тайная страсть Железного Дровосека или Бендера из Футурамы.

0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 25 августа 2010 в 18:07
«10 шагов доброжелательности к ребенку»

А почему бы памперсы синхронно не менять на площади?!! Разве смена обкаканного памперса не является примером доброжелательного отношения к ребенку? Вряд ли будут на мобильные телефоны это снимать.

0 0
владимир
Цитировать Имя
владимир, 26 августа 2010 в 09:31
действительно в итоге все будут таращиться на груди а до детей дела никому не будет-подобные акции необходимо устраивыать в роддоме причем за 2-3 меся ца до рождения и именно в роддоме раздавать мамашам буклеты по грудному вскармливанию
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 26 августа 2010 в 10:09
Мне кажется там прохладно будет и сквозняк.
А это опасно как для малышей так и родительниц.
0 0
Эфа
Цитировать Имя
Эфа, 26 августа 2010 в 10:29
Действительно, нашли сезон для кормежки! Для того, чтобы пропагандировать нормальные инстинкты, не обязательно сисечно-чмокающие акции проводить. Да и обстановка для кормления должнабыть соответствующая 6 ведь это целый ритуал, в смысле гигиенических процедур, одежды и др.
не, я бы не пошла
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина , 26 августа 2010 в 19:13
А что у фонтана не сделают акцию по поднятию рождаемости города? Все на площадь с телефонами снимать удивительный процесс зачатия цветов жизни.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.