Благовещенку выселят из квартиры за долги

Благовещенку выселят из квартиры за долги

За 10 лет горожанка «накопила» неоплаченных счетов на 200 тысяч рублей
16 апреля 2014, 09:49
1563
Благовещенск, 16 апреля, ИА «Порт Амур». Об очередном случае применения крайней меры — выселение из жилья — за коммунальный долг перед ООО «Энергокомфорт» Амур» в 204 тысячи рублей стало известно нашим корреспондентам. 

11 апреля Благовещенский городской суд в очередной раз удовлетворил требование ООО «Энергокомфорт» Амур» о выселении из жилого помещения злостной неплательщицы.

— Оплату за предоставленные жилищные и коммунальные услуги женщина не вносила более 10 лет. На сегодняшний день ее коммунальные счета превышают 204 тысячи рублей. На долг уже начислена пеня 86361.78 рублей, — пояснили в пресс-службе «Амурских коммунальных систем».

По закону расторжение договора социального найма жилого помещения допускается в судебном порядке в случае игнорирования оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги более шести месяцев.

— На момент судебного заседания задолженность ответчиком не была погашена, — рассказывает начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью населения ООО «Энергокомфорт» Амур» Александр Моргунов. — В связи с этим суд вынес решение о выселении гражданки из комнаты общежития по ул. Ломоносова в комнату общежития меньшей площадью в поселке Аэропорт.

У должницы еще есть 30 дней на исправление ситуации. Через месяц решение суда вступит в законную силу. Исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов, и в течение двух месяцев она сменит место жительства.

Напомним, это уже четвертое решение городского суда о выселении злостного неплательщика. Первым свою квартиру весной 2011 года покинул 45-летний благовещенец. Второе выселение так и не состоялось. Женщина и ее сын уже после вынесения судебного решения погасили задолженность свыше 120 тысяч рублей. Затем осенью 2013 года место жительства сменили также сын с матерью. С КПП они перебрались в комнату общежития по ул. Нагорная. 

Сейчас на рассмотрении суда находится еще 10 подобных исков. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа