Благовещенск готов к отопительному сезону на 60 %

На ремонты потратят более 115 миллионов рублей
22 июля 2015, 14:11
935
Благовещенск, 22 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня руководство администрации Благовещенска во главе с исполняющей обязанности мэра города Валентиной Калитой проверили одну из самых крупных муниципальных котельных, расположенную по адресу Первомайская, 27. Данный объект обеспечивает теплом 45 жилых домов, 2 детских сада, школу, больницу и еще 29 зданий.



В настоящее время более половины ремонтных работ на объекте уже выполнено. Осталось провести подготовку бойлерной группы, притопочной части котлов и прочистить бойлеры, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



— Как мы видим, все идет по графику в целом по городу и в частности здесь. На сегодняшний день 61 % теплового оборудования уже подготовлен. У нас еще есть запас времени для завершения работ. Важно, что запасы угля и мазута идут также по графику, уже заготовлено порядка 30 тысяч из запланированных 39 тысяч тонн угля, — сказала и. о. мэра Благовещенска Валентина Калита.



Всего теплоснабжение жилого фонда обеспечивают 28 котельных, из них 21 муниципальная, остальные ведомственные. На подготовку к осенне-зимнему периоду предусмотрено 115,42 миллиона рублей.

К слову, к бесперебойной поставке тепла уже подготовили порядка 50 % тепловых сетей и 61 % водопроводных. Запас угля на сегодня составляет 74 %, мазута — 63 %.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа