Благовещенск и Цицикар договорились создать лигу любительских команд

Благовещенск и Цицикар договорились создать лигу любительских команд

В планах — международные хоккейные турниры и развитие этого вида спорта
17 ноября 2017, 19:35
1006
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Амурское Минспорта и аналогичное ведомство китайского города Цицикар договорились о «хоккейной дружбе». В планах спортивных чиновников — создать международную лигу любительских команд.

— Договор о совместном проведении мероприятий сегодня, 17 ноября, подписали заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов и его коллега из Цицикара Чэнь Ваньи.

Решение развивать любительский хоккей в международном формате возникло не спонтанно: взрослые и детские команды Благовещенска и Цицикара неоднократно встречались на площадках двух стран. Однако эти встречи не были регулярными. С 2018 года международные турниры и другие спортивные мероприятия будут проходить один раз в три месяца, — сообщили в пресс-службе Минспорта Амурской области.

По словам замначальника управления по физической культуре и спорту Цицикара Чэня Ваньи, в его городском округе интерес к хоккею среди детей и молодежи очень велик.

Спортивный чиновник выразил надежду, что мероприятия на постоянной основе помогут развитию хоккея на сопредельных территориях.

В ближайшее время стороны согласуют календарь проведения соревнований. Кстати, для китайских хоккеистов российские тренеры готовы проводить мастер-классы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа