Благовещенск ждет профессиональный рыцарский турнир

Организатор: «Полный доспех стоит как хороший мотоцикл»
17 июля 2016, 16:12
1285 1
Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенские «рыцари» готовят к бою мечи и доспехи. В субботу, 23 июля, в амурской столице второй раз пройдет чемпионат по профессиональным смешанным историческим боям «Стальная грань».



Мечи планируют скрестить пять бойцов из Благовещенска, еще трое приедут из Хабаровска.

— Бойцов этого направления в нашем городе единицы: во-первых, не все желающие могут вести бои в костюме, который в среднем весит от 28 до 35 килограммов, а во-вторых, увлечение «не хило» бьет по карману. Полный доспех стоит примерно как хороший мотоцикл, — объяснил один из организаторов боев Тимур Медников.



При этом обновлять средневековый «наряд» нужно не реже чем раз в три года.

По словам организаторов, очень важно, чтобы доспехи и шлем были в полной готовности. Сами по себе бои очень травмоопасны: в отличие от показательных выступлений сражения идут в полный контакт — с ударами и борцовскими приемами.



— Каждый бой будет проходить в три раунда по две минуты. В случае нокаутирования сражение останавливается. Победу присудят тому бойцу, который наберет наибольшее количество баллов по итогам всех этапов сражения. За каждый нанесенный удар (щитом, мечом, рукой) засчитывается один балл, если противник сбит с ног — три. Разрешены как ударные, так и борцовские приемы — подсечки, подножки, броски и бой в партере. Под запретом — удары в пах, по затылку, захват клинком горла и другие, — уточнил Тимур Медников.

Начало в 10.00 в АОДНТ. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа