Благовещенск «кинули» с «Оранжевым мячом»

Благовещенск «кинули» с «Оранжевым мячом»

Областной центр будет проводить мероприятие своими силами
07 августа 2009, 12:20
674
Федеральный центр отказал Благовещенску в финансовой поддержке проведения соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2009». Из-за этого турнир снова пришлось перенести — теперь на 5 сентября. Поменялось и его название — теперь это городские массовые соревнования  по уличному баскетболу «Благовещенск оранжевый мяч-2009», а не всероссийский турнир, который стартует в один день во всех городах.

— От городов Амурской области было подано 2 заявления на проведение этого мероприятия, — рассказывает начальник отдела планирования и проведения спортивных мероприятий областного управления по физкультуре и спорту Валерий Булах. — Одно из них из Свободного, второе — из Благовещенска. В Свободном турнир пройдет, а Благовещенску отказали, причем причину этого мы не знаем.

В Свободном «Оранжевый мяч» стартует согласно российским срокам, 8 августа.

— Турнир начнется завтра в 10 часов утра, — подтверждает начальник свободненского спортуправления Артем Коновалов. — Заявки на участие подали около 500 человек.

Кстати, заявки на участие в «Оранжевом мяче» в Благовещенске подали около 3 000 человек.

— Это просто нереально, — считает Валерий Булах. — Я не знаю, откуда они взяли в нашем городе столько желающих. Даже если столько человек реально придет, все они поучаствовать за один день точно не успеют.

Теперь благовещенское управление по физкультуре и спорту впервые попробует провести мероприятие всероссийского уровня собственными силами. Турнир по уличному баскетболу запланирован на 5 сентября. Пройдет он на площади Ленина.u
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа