Благовещенск купит новую машину для ремонта дорог за 120 миллионов рублей

Павел Березовский: «Так мы сможем уйти от ямочного ремонта, который не всегда дает нужный результат»
29 ноября 2013, 15:37
1659 1
Благовещенск, 29 ноября, ИА «Порт Амур». 120 миллионов рублей планируется выделить в следующем году на покупку ремиксера — новой машины для ремонта дорог. Предложение было предварительно одобрено депутатами гордумы на заседании комитета по бюджету на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

— Ремиксер, который мы планируем купить, справляется с работой быстро — машина способна заменить асфальт на отрезке шириной 4 метра и длиной 800 метров примерно за 8 часов, — прокомментировал глава администрации Благовещенска Павел Березовский. — Фактически за это время делается новый асфальт, таким образом мы сможем уйти от ямочного ремонта, который не всегда дает нужный результат.

Окончательное решение по покупке ремиксера будет принято в начале декабря, сообщает пресс-служба Благовещенской думы. На этом заседании депутаты утвердят трехлетний бюджет.

В общей сложности на сферу ЖКХ в 2014 году планируется потратить 751 миллион рублей из городского бюджета.

Распределили депутаты и другие расходы. Больше всего средств — 2,3 миллиарда — планируется потратить на образование. В том числе деньги пойдут на реконструкцию исторического здания школы № 4 и на восстановление стадионов в четырех школах Благовещенска — №№ 14, 15, 5 и 23.

Что касается спорта, депутаты хотят выделить средства на пандусы и другие приспособления для инвалидов в бассейне «Надежда», на реставрацию трех кораблей детского морского центра и на покупку комбайна, который позволит чистить и заливать лед на стадионе «Олимпик».

Также среди наиболее интересных предложений — создание Дома ремесел, филиала Городского дома культуры. Разместить его планируется на Свободной, 261, в здании бывшей аптеки. Кроме ремесленников, здесь же будут располагаться детские кружки и секции.

— Наши ремесленники — достаточно активные благовещенцы, их больше 70 человек, — рассказал председатель комитета по социальным вопросам Владимир Кондратьев. — Здание находится в районе ДСК, там вообще нет культурных учреждений, каких-то кружков, где бы дети могли заниматься.

Кроме того, стало известно, что Городской и Первомайский парки в следующем году не смогут получить бюджетные средства: депутаты не получили от них вовремя необходимую документацию. А на развитие парка «Дружба» потратят более 9 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Благовещенской городской думы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа