Благовещенск лишился последнего сити-менеджера

Глава администрации Павел Березовский написал заявление на отпуск с последующим увольнением (видео)
20 февраля 2014, 09:50
5229 20
Благовещенск, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Павел Березовский освободил должность главы администрации Благовещенска. Он написал на имя главы муниципального образования заявление о досрочном прекращении полномочий.Сегодня на заседании гордумы было объявлено, что глава уходит в отпуск с последующим увольнением. 

Глава муниципального образования Владимир Кобелев заявление Павла Березовского подписал. 

— Я думаю, Павел Березовский достойно отработал на должности главы администрации. У нас выдалось тяжелое лето, однако удалось провести все необходимые мероприятия, чтобы защитить город от наводнения, помощь жителям была оказана. Я считаю, что все было сделано на достойном уровне, — прокомментировал уход руководителя администрации города Владимир Кобелев.

Не смотря на столь высокую оценку деятельности последнего градоначальника, отговаривать его от принятого решения никто не стал — депутаты проголосовали за отставку с поста главы администрации единогласно. 

По уставу обязанности руководителя муниципалитета до выборов лягут на первого заместителя, должность которого занял 14 февраля занял экс-министр ЖКХ Александр Козлов. К слову, сегодня его представят депутатскому корпусу. 


Павел Березовский стал вторым и последним сити-менеджером города. 

Напомним, институт сити-менеджерства был введен в Благовещенске в 2010 году после отрешения от должности мэра Александра Мигули. Полномочия мэра были разделены между главой муниципального образования и главой администрации города. Первым сити-менеджером областной столицы стал Николай Неведомский, ныне возглавляющий областной избирком. Он не пробыл в должности и года. 6 июня 2011 года его сменил экс-мэр Шимановска Павел Березовский. В прошлом году эксперимент по разделению мэрских полномочий признали неудачным, Благовещенск после внесения изменений в устав вернулся к прямым выбора мэра.

Избирать градоначальника горожане будут в сентябре. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа