Благовещенск намерен получать электроэнергию из мусора

Благовещенск намерен получать электроэнергию из мусора

Корейцы поделятся своими технологиями и оборудованием
05 августа 2011, 17:54
950 2
В Приамурье с рабочим визитом находятся руководители компаний Республики Корея. Работа делегации в Приамурье продлится до 10 июня. Сегодня члены гости посетили мусороперерабатывающий комплекс «БлагЭКО».

Как сообщает пресс-служба правительства области, целью визита стало рассмотрение возможности строительства на территории Приамурья завода по переработке и уничтожению отходов.

— На базе строящегося предприятия предлагается внедрение еще одной очереди, на которой будут применяться корейские технологии. Помимо сжигания и переработки ожидается получение электроэнергии в ходе процесса переработки мусора, — рассказал заместитель министра природных ресурсов области Василий Офицеров.

Иностранным гостям представили первую очередь перерабатывающего предприятия и показали чертежи будущей второй очереди, подготовка к строительству которой уже началась.

— Планируется, что предприятие заработает в нынешнем году. Одновременно начнется внедрение сортировки мусора на бытовом уровне. Горожанам будет предложено выбрасывать отходы, сортируя их по различным урнам, — объяснил собравшимся заместитель главы администрации по вопросам архитектуры, строительства, земельным вопросам и вопросам ЖКХ Константин Никулин.

— Какое именно оборудование лучшим образом подойдет для создания утилизирующего предприятия на базе «БлагЭКО», будет решено по возвращению в Корею, — отметил заместитель директора компании «Хвасин Кигон» Ку До Хун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа