Благовещенск официально появился на Яндекс.Картах

Благовещенск официально появился на Яндекс.Картах

На «народном» слое амурчане нарисовали перинатальный центр, магазины и даже здание бывшей хлопкопрядильной фабрики
07 марта 2012, 15:48
1850 1
Яндекс запустил народную карту — новый слой сервиса, на котором пользователи сами рисуют схемы известных им мест. На них можно найти не только улицы и дома, но и спортивные площадки, велосипедные дорожки, автомобильные парковки. Любой пользователь может сам добавить на карту новую достопримечательность, пишет сайт habrahabr.ru.

Народные карты появились на Яндексе в октябре прошлого года. Однако раньше проект существовал только в бета-варианте, и прорисовка карт не отличалась подробностью. Сейчас новый слой работает в полную силу, причем не только на компьютерах, но и на мобильных приложениях.

Сегодня на народной карте нарисованы схемы почти 300 городов, в том числе и Благовещенска. Пользователи отметили немало достопримечательностей областного центра. Например, драмтеатр и ОКЦ, торговые центры «XL», «От и До», «АСЯ», «Три кита» и «МЕГА», здание амурского правительства, парковые зоны, школы. Не остались без внимания перинатальный центр и женская консультация, помещения «Тепличного» и даже здание бывшей хлопкопрядильной фабрики.

Нарисованы и другие населенные пункты Амурской области — Белогорск, Свободный, Тында,  Серышево, Шимановск. Есть на народной карте и Хэйхэ — в приграничном городе амурчане отметили торговые центры «Хуафу» и «Юань Дун», китайскую таможню и многоэтажный магазин на острове.

Кстати:

Спутниковые снимки Амурской области Яндекс.Карты выложили в ноябре прошлого года. В октябре Благовещенск появился в 3D-справочнике «2ГИС». А еще раньше, в 2008 году, онлайн-карту областного центра представил сайт blmap.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа