Благовещенск отметил 155-летие

В празднике поучаствовали около 60 тысяч горожан (фото)
06 июня 2011, 10:01
4340 23
155-й день рождения Благовещенск растянулось на несколько дней. Но основные мероприятия прошли в городе 4 июня.

Насыщенной программа была для самых маленьких горожан. Праздники для детей прошли в городском и первомайском парках. К примеру, в городском парке, где расположились «Амурские сувениры» малыши смогли поучаствовать в мастер-классах по художественной росписи глиняных, берестяных, деревянных изделий и батика.

— Было интересно, по-доброму. Все объяснили, показали. Ребенок мой был в восторге. Единственное, что несколько подпортило общее впечатление — плата за мастер-классы. 100 рублей — не много, конечно, но можно было бы на праздник и бесплатно провести такие мини-уроки, — поделилась впечатлениями благовещенка Галина Харитонова.

Самым, пожалуй, массовым и зрелищным мероприятием стало праздничное шествие. Первый административный блок возглавил губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Следующими в колонне шли: учреждения образования, спорта, культуры, силовые структуры, предприятия ЖКХ и благовещенские фирмы.

В юбилейном шествии участвовало рекордное количество людей — 9 397 человек, которые представляли 102 организации. Торжественное мероприятие украсил и автопарад. Перед зрителями проехали тяжелая техника ГСТК и АКС, а также ретро-автомобили и мотоциклы. Всего в шествии приняли участие 275 единиц техники.

Традиционно на праздник «выписали» музыкальных звезд. Накануне юбилейного дня на площади возле ОКЦ выступила группа «Смысловые галлюцинации». На этом поздравление от звезд не закончилось. С днем рождения Благовещенск поздравили «Веселые ребята», чье выступление было, по отзывам горожан, самым приятным. Также выступили Авраам Руссо и «скандальные» «Real Bad Boys Blue».

Закрыл праздник фейерверк. К слову отменившийся из-за погодных условий салют на 9 мая «присоединили» к юбилейному.

— Очень красивый фейерверк. И приятно, что не забыли о том, что его не было в День победы. Продлили удовольствие, — отметила горожанка Татьяна Иванова.

День города транслировался в прямом эфире. Следить за ходом юбилея могли зрители Амурского областного телевидения.

— Несколько омрачило праздник количество пьяных на улицах. Противно. И звук разочаровал, слышно было только метров за 20, а дальше — нет, — высказала свое мнение благовещенка Анастасия Носова.

К слову, в вытрезвителе с 3 по 5 июня оказалось 14 человек.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 июня 2011 в 11:44
Мысли на тему празднования городского юбилея: Размышления о дне города ко дню 155-летия Благовещенска
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 06 июня 2011 в 11:56
Пересвет, а ведь отменяли шествие - не понравилось)) какая-то неопределенность в городе-то!)
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 06 июня 2011 в 12:11
Очень хороший праздник вышел. Мне понравилось. Праздник реальный.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 июня 2011 в 12:52
Цитата
Yuli пишет: Пересвет, а ведь отменяли шествие - не понравилось)) какая-то неопределенность в городе-то!)
Юли, так я же не против шествия... мне интересно духовное наполнение мероприятия. Что это было? Показатель сплоченности общества или просто ярмарка-презентация?
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 06 июня 2011 в 12:54
Цитата
Cerdj пишет: Очень хороший праздник вышел. Мне понравилось. Праздник реальный.
Сердж, простите за назойливость, а чем измеряется "реальность" праздника? Количеством людей и воздушных шаров задействованных мероприятии? ;)
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 06 июня 2011 в 12:56
мне шествие понравилось, а все что было после - жуть((( Концерт что был вечером - никакой, звук стремный, народ пьяный, везде бутылки валяются, народ спит на клумбе "115 лет городу" - жуть. отпало всякое желание ходить на подобные мероприятия.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 06 июня 2011 в 13:04
Цитата
Анастасия пишет:

мне шествие понравилось, а все что было после - жуть((( Концерт что был вечером - никакой, звук стремный, народ пьяный, везде бутылки валяются, народ спит на клумбе "115 лет городу" - жуть. отпало всякое желание ходить на подобные мероприятия.

а зачем тогда ходите?)))) я вот посещаю дневные мероприятия и обязательно шествия. все, этого для праздника вполне достаточно.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 06 июня 2011 в 13:52
а мне и концерт понравился - хотя я не особо знал кто такой руссо!!!! а салют воще отпад! очень ярко сочно! пожалуй лучший салют в истории города
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 06 июня 2011 в 14:07
Поддерживаю дневные мероприятия. Сам в шествии участвовал уже 4-й раз. На вечернее бухлопати с петардами уже давно не хожу. Надоело. Лучше в какой нибудь кафешке приличной посидеть или дома с друзьями.
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 06 июня 2011 в 14:14
Партии совсем епанулись, проституция политическая на лицо. Вообще в целом шествие было унылое. Концерт ничего так по атмосфере, правда звукач Руссо видимо сильно уставший был, все испортил. лазер шоу на 3, для тех, кто знает. Фейрверк нормальный. Мусора как всегда много.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 06 июня 2011 в 14:16
Цитата
Лентяй пишет:
для тех, кто знает
а что надо про него знать?
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 06 июня 2011 в 14:48
Девочки-то "едросовские" в кожу затянуты... Всё, как и подобает ДОМИНИРУЮЩЕЙ партии;-) Еще б плетки-семихвостки в руки...
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 06 июня 2011 в 15:21
Мда, шествие - это и правда не показатель сплоченности, а ярмарка-презентация :) Кстати, СМИ себя "продали" хуже всего - скучные у них колонны были. Хотя, казалось бы, кто-то, а журналисты в продавании себя разбираются.

Я вот праздник не почувствовала, потому что была только на шествии, а вечером по городу не шлялась. Даже в пьющих компашках есть какая-то сплоченность (которой не было в колоннах), народность праздника. А отмечать День города в кафешке или дома - странно.

Я вот в прошлом году праздник почувствовала - шла куда-то вечером по делам, а тут бабах - и фейерверк, и отдаленный гул праздника, а я на улице одна, как бы наедине с городом...
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 06 июня 2011 в 15:58
шикарные фотографии, спасибо)
0 0
machao
Цитировать Имя
machao, 06 июня 2011 в 16:13
А почему девушки с флагами и в коже? Эта чья-то фантазия воплотилась?
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 06 июня 2011 в 16:34
Цитата
Анастасия пишет:
клумбе "115 лет городу"
Эта клумба ужо 40 лет стоит где-то))) ржака :D
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 06 июня 2011 в 17:21
machao, ну почему нет. Девушки в коже круче, чем депутаты с пузиками.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 06 июня 2011 в 17:55
Цитата
janes пишет:
machao, ну почему нет. Девушки в коже круче, чем депутаты с пузиками.

не, я бы лучше на депутатов попялилась. девушки мне как-то ровно, а вот к мужчинам я неравнодушна. увы и ах, всегда почему-то делают ставку на полуголых девиц.
0 0
trava-mira
Цитировать Имя
trava-mira, 06 июня 2011 в 18:58
мне шествие понравилось, повеселили партийцы. это было действительно весело картонный жириновский и прочее. еще огромное спасибо организаторам за выставку детских колясок. единственное, ни в одном магазине в центре ничего не возможно было купить и огромное количество мусора. но это как во всех городах
0 0
Smolia
Цитировать Имя
Smolia, 06 июня 2011 в 19:01
Ладно девушки в коже ...ЛДПР помоему еще больше опустили.... девчонки показывая голые жопы с машины.... это пародия на жириновского)))?! А еще недавно был сюжет а морали ночных заведений вот куда Болотину надо натравить на наши партии.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.