Благовещенск получил 343 миллиона из областного бюджета

Благовещенск получил 343 миллиона из областного бюджета

Большая часть средств пойдет на строительство городского коллектора
18 июня 2015, 17:46
1214 2
Амурская область, 18 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенск получил из областного бюджета более 343 миллионов рублей. Сегодня городские депутаты внесли изменения в главный финансовый документ областной столицы Приамурья. 

На строительство коллектора в Благовещенске выделено 204 миллиона рублей. Крупную сумму — 51 миллион рублей — направят на погашение кредиторской задолженности по комплексу мероприятий ЖКХ города и софинансирование объектов коммунального строительства. На обеспечение жильем молодых семей предполагается потратить 180 тысяч рублей. 

Кроме того, деньги пойдут на переселение граждан из аварийного жилищного фонда — 7,9 миллиона рублей, и на оздоровление детей во время каникул — 8,7 миллиона рублей. Последняя графа вызвала бурное обсуждение среди благовещенских народных избранников. 

— Мне родители жалуются, что цены на путевки растут, а дотации становятся меньше. Благовещенцы не могут отправить своих детей отдохнуть, и школьники предоставлены сами себе, а это, как известно, может быть опасно, — рассудил заместитель председателя комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской думы Анатолий Фесенко.  

Представители администрации областного центра Приамурья сказали, что знакомы с этой проблемой и готовы обсудить. 

— Мы понимаем, что финансовое положение родителей сейчас затруднительное и большинство отправляет детей в пришкольные детские лагеря, а не загородные. Хотя в том же «Гагарине» путевка в этом году стоит на две тысячи дешевле, чем в прошлом, — сказала и. о. мэра Благовещенска Валентина Калита.  

На заседании думы к этому вопросу решили вернуться позже и по возможности увеличить компенсации на детский отдых. 

Также депутаты сегодня перераспределили собственные доходы городского бюджета. 20,4 миллиона рублей направят на погашение кредиторской задолженности муниципальных учреждений за прошлый год. На текущий ремонт муниципальных жилых помещений пойдет 2 миллиона рублей. 

Кроме того, из резервного фонда города около 18 миллионов рублей депутаты решили потратить на капитальный ремонт кровли школы № 28. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа