Благовещенск снова засыпало снегом

Движение по главным улицам города затруднено, а спецтехника аэропорта без перерывов чистит взлетно-посадочную полосу
27 марта 2013, 08:51
5173 22
Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске выпал снег. Движение по главным улицам города затруднено — водители стараются ехать максимально осторожно. Снег продолжает идти до сих пор.

Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть сегодня особенно внимательными на дороге.

— Водителям следует ехать с такой скоростью, чтобы иметь возможность постоянно контролировать свое транспортное средство. Пешеходам нужно осторожнее переходить дорогу только в установленных местах. Помните, что в данной ситуации автомобилисты не смогут сразу остановить машину, — сказала инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД Мария Забыкина.

В аэропорту Благовещенска спецтехника без перерывов чистит взлетно-посадочную полосу. В 9:10 здесь ждут самолет из Москвы, в 10:40 должен прибыть чартерный рейс из Вьетнама.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на дорогах Благовещенска работают более 40 человек и 23 единицы спецтехники МКП «ДЭУ».

Напомним, снег в конце марта не стал неожиданностью. Вчера синоптики дали именно такой прогноз на сегодняшний день. По их данным, самые сильные осадки выпадут в Райчихинске, Архаре и Завитинске, припорошит и остальную часть региона.

snow.jpg

Между тем не все в порядке с весенней погодой не только в Приамурье. Несколько дней назад в Интернете появились фотографии из Киева, на которых машины засыпаны снегом по самые крыши. Из-за аномального снегопада, в ходе которого выпали миллионы тонн осадков, 25 марта здесь даже объявили выходным днем, пишет «Дни.Ру».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 27 марта 2013 в 09:14
Русская весна дошла и до нас)
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 27 марта 2013 в 09:20
это все из-за меня. я вчера наконец-то купила пальто на весну :(
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 27 марта 2013 в 09:21
мне нравится!!!!
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 27 марта 2013 в 09:25
Цитата
припорошит и остальную часть региона.

Ну если ЭТО называется "припорошило"...
0 0
сергей
Цитировать Имя
сергей, 27 марта 2013 в 09:33
с утра ехал и видел как работают дорожники (готовятся к утреннему час пику) - выехал пескоразбрасыватель по встречке, на перекресток чуток чего-то просыпал и уехал восвояси. отчитался, что посыпаны все перекрестки.а руководство ДЭУ в это время чай с печенюшками потчиют, и приговаривают "Само растает".
0 0
vampiroid
Цитировать Имя
vampiroid, 27 марта 2013 в 09:35
Россия, блин... переживи три месяца зимы и получи четвертый в подарок
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 27 марта 2013 в 09:40
Как я "люблю зиму"
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 27 марта 2013 в 09:54
janes, а ну иди сдавай в магазин! :evil:
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 27 марта 2013 в 10:22
Yuli, это уже ничего не изменит. Проклятие не имеет обратной силы)
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 27 марта 2013 в 10:29
janes, просто она завидует)
0 0
Хайди
Цитировать Имя
Хайди, 27 марта 2013 в 11:20
вот невольно вспомнила Мигулю...смотрю на дорогу , жуть по чайке неодного грейдера...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 27 марта 2013 в 11:34
Ну вот, пожалуйста..)) В прошлом году снег вывалил 15 апреля, так что это ещё цветочки)))
Снег.png (796.5 КБ)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 27 марта 2013 в 11:55
Картинка в тему))
Снег.png (796.5 КБ)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 27 марта 2013 в 12:04
нижнее фото с Киева
http://kievnews.glavcom.ua/news/9809.html
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 27 марта 2013 в 12:06
Цитата
Хайди пишет:


вот невольно вспомнила Мигулю...смотрю на дорогу , жуть по чайке неодного грейдера...

и не говори, быстро убирали, не то что щас!
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 12:23
Мне "нравится", как они чистят дорогу, сгребут все на обочины, и такая картинка получается из черных гор смеси снега с грязью, а вывозить счищенный с асфальта снег слабо?
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 27 марта 2013 в 12:31
А я вчера всерьёз подумывал над сменой пуховика на пальто... Мде..
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 27 марта 2013 в 12:32
def, а у нас на этих выходных последняя тренировка в спортзале, потом на улице... может тоже рано)))
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 27 марта 2013 в 13:05
Yuli
Только если с роллеров на лыжи =)
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 27 марта 2013 в 14:41
А у меня знакомая сегодня на шашлыки должна была ехать. Хаха. Хахаха.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!