Благовещенск украсили гигантские юбилейные открытки

Стены в стиле граффити городским художникам помог расписать мастер из Владивостока
14 июня 2016, 14:45
2053 5
Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». Общественные места в Благовещенске украсили гигантские юбилейные открытки. Стены, расписанные в стиле граффити, на которых изображены достопримечательности города, появились в городском парке и в районе, который горожане называют Тайванем.



Такой подарок к 160-летию областной столицы сделала группа художников. Ребята выиграли муниципальный грант на украшение города к его юбилею.

— Всего на роспись стен ушло 120 тысяч рублей — все деньги гранта. Для фона мы использовали «водоэмульсионку», а сами рисунки нанесены аэрозольными красками. Изображения сделаны по реальным открыткам прошлого столетия, мы брали их в архивах краеведческого музея, — рассказала художник Яна Кольцова.



На стене в горпарке изображены торговые ряды «Мавритания» — сейчас это Амурский комплексный научно-исследовательский институт, расположенный на Площади Победы. На двух стенах трансформаторной будки, разрисованной на Тайване, художники нарисовали старинные Триумфальную арку и здание четвертой школы.



Кстати, расписывать городские стены благовещенским мастерам помогал модный художник из Владивостока Николай Кухаренко. На каждой открытке подписан автор рисунка — свои автографы художники поставили вместо имен реальных авторов карточек, когда-то отправленных из Благовещенска.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа