Благовещенск впервые в сезоне выиграл «Золотую шайбу»

Благовещенск впервые в сезоне выиграл «Золотую шайбу»

Правда, в ней не участвовал штатный победитель турниров — тындинский «Авангард»
20 февраля 2012, 15:14
991 1
Вчера, 19 февраля, в Благовещенске был разыгран очередной, третий по счету комплект наград в областных соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба». Табель о рангах составили спортсмены старшей возрастной группы — 1995-1996 годов рождения. Первую строчку в ней уверенно занял благовещенский «Олимпик».

Еще до начала турнира все его участники были обречены на медали. Кроме хозяев площадки, в первенство заявились «Лотос» из Константиновского района и райчихинский «Горняк». В таком порядке команды и расположились в итоговой турнирной таблице. Серебряных призеров «Олимпик» обыграл со счетом 8:3, бронзовых — 7:2. Селяне в свою очередь нанесли поражение «Горняку» — 5:1.

Справедливости ради следует сказать, что в Благовещенск не приехал тындинский «Авангард», выигравший в этом сезоне оба проведенных турнира «Золотой шайбы». В Тынде не нашли средств на командирование хоккейной дружины. Со слов председателя областной федерации хоккея Александра Нохрина, по этой же причине не участвовали в первенстве сильные команды из Февральска и Ерофея Павловича. Кстати, последняя выигрывала старший возраст в 2010 и 2011 годах.

Сегодня в Тынде начались соревнования среди самых юных участников турнира на призы клуба «Золотая шайба». В борьбу вступили спортсмены 2001-2002 годов рождения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа