Благовещенск встретил «Ночь кино»

Амурчане подключились к всероссийской акции
28 августа 2016, 11:28
1705 1
Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенск накануне присоединился к всероссийской акции «Ночь кино». В сквере Амурского областного дома народного творчества организовали концертную программу. А затем гостям показали фильмы.


На большом экране под открытым небом транслировали три картины. Показ начался с анимационной ленты «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова, затем зрители посмотрели картины «Легенда № 17» Николая Лебедева и «Батальонъ» Дмитрия Месхиева. Как сообщается на официальном сайте Года российского кино, «Ночь кино» сразу по всей стране прошла впервые — от Камчатки до Калининграда. Во всех городах смотрели одни и те же фильмы, которые зрители путем голосования выбрали заранее. 


В Благовещенске, помимо показа кино, горожан развлекали специальной программой, построенной на конкурсах и викторинах. Гостям предлагали поучаствовать в соревновании на лучшую кинопару и лучший кинообраз. А для детей в образах сказочных персонажей киностудии «Союзмультфильм», отмечающей в этом году 80-летний юбилей, работали аниматоры. Акцию завершили файер-шоу под музыку из отечественных фильмов. Мероприятие закончилась глубокой ночью — в 2:30.


В Амурской области участниками всероссийской акции с правом показа отечественных фильмов стали шесть населенных пунктов. Помимо Благовещенска, это поселок Новобурейский, села Константиновка, Новокиевский Увал, Ромны и Ивановка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа