Благовещенск выиграл «золото» на спартакиаде городов Амурской области

Благовещенск выиграл «золото» на спартакиаде городов Амурской области

Участники соревновались в мини-футболе, легкой атлетике и, городошном спорте
27 июня 2016, 19:20
1614
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Финал XIX комплексной спартакиады городов Амурской области в этом году прошел в городе Свободном с 24 по 26 июня. В нем приняли участие Белогорск, Зея, Свободный, Шимановск, Райчихинск, Магдагачи, Тында, Сковородино, Углегорск, сообщает пресс-служба областного правительства.

Войти в состав команды мог любой житель области, показавший высокие спортивные результаты на городских спартакиадах. Участники соревновались в баскетболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, городошном спорте.

По итогам соревнований первыми стали спортсмены из Благовещенска, на второй строчке — команда Белогорска. «Бронза» спартакиады досталась представителям Зеи.

— Благовещенские спортсмены оказались сильнее соперников на соревнованиях во всех дисциплинах. Серьезная интрига возникла во время финального матча по мини-футболу. Игра, решавшая судьбу первого места, где благовещенцы столкнулись с командой Тынды, в основное время закончилась вничью со счетом 2:2. Победителя удалось выявить лишь в серии пенальти. Здесь спортсменам из столицы Приамурья удалось вырвать победу, — отметил заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов.

Во время соревнования было побито два рекорда спартакиад. Рекорды поставили благовещенская и свободненская спортсменки в беге на 100 метров и метании копья.

Между тем министерство сельского хозяйства Приамурья сообщает, что с 1 по 3 июля в селе Тамбовка пройдет финальная ХХХI областная сельская комплексная спартакиада.

Торжественное открытие игр финала состоится 2 июля на стадионе «Урожай» в Тамбовке. Закрытие спартакиады — 3 июня в 15:00.

В сельской спартакиаде примут участие 17 сборных команд районов Амурской области, всего ожидается приезд около 600 гостей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа