Благовещенск захватили Морозы

Администрация города впервые устроила сказочный флешмоб
23 декабря 2012, 18:34
3981 2
Благовещенск, 23 декабря, portamur.ru. Сегодня, накануне открытия снежного городка, в здании благовещенского управления образования собралось очень много Дедов Морозов и Снегурочек. Дружным шагом все вместе они отправились в шествие по набережной и площади Ленина. Благовещенск впервые увидел такое количество новогодних сказочных персонажей.

— Идея провести акцию пришла во время совещания в администрации Благовещенска. Сначала пришла идея, чтобы главную елочку наряжали Деды Морозы. Это вылилось в другую задумку — чтобы снежный городок открывало шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Мы приглашали всех желающих через средства массовой информации, — рассказала начальник управления образования администрации Благовещенска Светлана Аббакумова. — Но большая часть героев шествия — это сотрудники детских садов и школ, которые участвуют в утренниках и ведут их. Думаю, что сегодня они порадуют всех деток, которые собрались на открытие снежного городка.

Учитель начальных классов из гимназии № 25 Оксана Дмитриева свой костюм Деда Мороза сшила буквально за ночь до мероприятия. С коллегой из этой же гимназии они решили порадовать деток и поучаствовать в флешмобе.

— Дед Мороз он ведь на самом деле существует. Иначе кто разрисовывает нам окна по утрам?! — рассказывает учитель ОБЖ из гимназии № 25 Алексей Неверов. — Мы решили поучаствовать в шествии и показать всем ребятам, что ни один не останется без подарка.

Дружной колонной по двое от управления образования все Деды Морозы и Снегурочки отправились к снежному городку. Ребятня и взрослые встретили их любопытными взглядами, после чего практически все, кто был на тот момент в снежном городке, отправились водить хороводы под новогодние песни.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа