Благовещенск заканчивает подготовку к отопительному сезону

Благовещенск заканчивает подготовку к отопительному сезону

Депутаты гордумы попросили администрацию «взять на карандаш» те дома, в которых было холодно прошлой зимой
27 сентября 2012, 15:14
1043
Благовещенск, 27 сентября, portamur.ru. В Благовещенске завершилась подготовка коммунальных объектов к отопительному сезону. Доклад об итогах работы сегодня заслушали на заседании думы. 

К зиме готовы все котельные города — 24 муниципальных и семь ведомственных. Прошел ремонт тепловых и водопроводных сетей, магистральные трубопроводы Благовещенской ТЭЦ успешно выдержали гидравлические испытания. По состоянию на 19 сентября, запас мазута на котельных составляет 82%. Угля заготовлено значительно больше, чем требуется — 179% от запланированного объема.

Заканчивают утеплять к зиме и многоквартирные жилые дома: ремонтируют входные двери, стеклят окна в подъездах.

Депутаты попросили администрацию города взять на контроль те здания, в которых обнаружились проблемы в прошлом сезоне. Так, в некоторых жилых домах по две недели и больше не было тепла по различным причинам. Новый пограничный дом на 150 квартир — одно из таких проблемных зданий. В прошлом году, по словам депутатов, в квартирах было холодно даже через 15-17 дней после начала отопительного сезона. Гордума предложила администрации составить список таких домов и провести предупредительную работу с ОАО «АКС».

Кстати, к «Амурским коммунальным системам» у народных избранников накопилось немало вопросов.

— Работу АКС за последние три года я считаю невыносимой и даже беспредельной во многих областях, в том числе в области подготовки к отопительному сезону, — высказался депутат Евгений Чеглаков. — В августе произошла смена руководства. К новому руководителю у меня вопросов много.

Народные избранники приняли решение на внеочередной встрече заслушать доклад о деятельности АКС на территории города.

Напомним, сегодня прошло первое заседание благовещенской думы после летних каникул. Помимо депутатов на нем присутствовали гости из Поднебесной: официальная делегация Собрания народных представителей города Хэйхэ приехала с целью установить дружеские отношения с благовещенской думой. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа