Благовещенск занял пятое место среди городов с самой высокой стоимостью квадратного метра

Риелторы назвали самые дорогие города России
16 января 2012, 19:32
2762 11
Российская гильдия риелторов провела исследование стоимости вторичного жилья в 34 крупнейших городах страны. По состоянию на конец 2011 года рейтинг возглавляет Москва, где квадратный метр стоит в среднем 180,9 тысячи рублей, пишет lenta.ru.

На втором месте расположился Санкт-Петербург. Там «вторичка» в настоящее время стоит 88,5 тысячи рублей за квадратный метр. Третью позицию занимает Подмосковье, где жилье можно приобрести за 71,6 тысячи рублей за квадратный метр.

На четвертой строчке оказался Екатеринбург (61,4 тысячи рублей за квадратный метр), на пятой — Хабаровск (59 тысяч рублей). В первую десятку также попали Сочи (57,6 тысячи рублей), Калуга (55,7 тысячи рублей), Новосибирск (52,1 тысячи рублей), Ростов-на-Дону (51,3 тысячи рублей) и Самара (51,1 тысячи рублей).

Последние три места из исследованных городов заняли Ульяновск, Курск и Омск. Стоимость квадратного метра там составляет 33,7, 32,1 и 25,9 тысячи рублей соответственно.

Что касается Благовещенска, то он разделяет почетное пятое место с Хабаровском. Цена за квадратный метр вторичного жилья у них примерно одинаковая — 59 тысяч рублей. Член правления Гильдии риелторов в Приамурье Виталий Злочевский, объясняет это тем, что один из факторов влияния на цены у нас в городе — это, скорее всего, наше приграничное положение с Китаем.

По словам риелтора, в ближайшие 3-4 месяца падения цен не ожидается. Возможно, будет продолжаться рост. Ситуацию смогут изменить либо кризис в Европе, который скажется и у нас, либо выборы, которые пройдут в марте этого года.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 16 января 2012 в 20:12
Значит, у нас лучше чем в Сочи :oops:
0 0
Ksusha
Цитировать Имя
Ksusha, 16 января 2012 в 21:37
ну!Конечно!Наш Мухосранс(извините)и дороже,чем центральные города!Ужас,мне лично это Хэйхэ не сдалось возле!Надо линять куда-нить!
0 0
Лавина
Цитировать Имя
Лавина, 16 января 2012 в 22:42
Цитата
Москва, где квадратный метр стоит в среднем 180,9 тысячи рублей
Это просто нереальный ценник!!!! Неужели там кто-то покупает еще жилье????? :o :o :o
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 17 января 2012 в 07:18
на конец 2011 у нас хаты стоили ни хр**а, простите, наболело, не 59 тыщ...уже тогда был ценник 70-75 т.р., как минимум.... :cry:
блин..хоть в питер уматывай...
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 17 января 2012 в 08:53
Лавина,
И это далеко не центр
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 17 января 2012 в 08:54
А , Владивосток, простите где он????
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 17 января 2012 в 09:36
а потом статистику плачевную по оттоку народа приводят и причитают...воот , что же делать, что же делать....дальше икру на хлеб с икрой намазывать и них**я не делать, как и не делали все эти годы...
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 17 января 2012 в 10:09
А с чего вообще авторы статьи взяли , что Благовещенск на одной ступени с Хабаровском? В заметки ленты ни слова про это.
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 17 января 2012 в 10:13
Цитата
что один из факторов влияния на цены у нас в городе — это, скорее всего, наше приграничное положение с Китаем
Какой-то слабенький фактор, не вижу толп понаехавших.
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 17 января 2012 в 10:33
Ну сами риэлторы, сам Злочевский и ему подобные крайне заинтересованы в росте цен, поэтому бредни про Хэйхэ слушать не стОит, друзья... :no:
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 17 января 2012 в 11:01
GangstaCrazy,
А че это они в росте цен заинтересованны?
Им чем больше продаж тем круче. А чем меньше цена тем больше продаж.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".