Благовещенск «засветился» на страницах британского издания The Guardian

Благовещенск «засветился» на страницах британского издания The Guardian

Фотограф сделал снимок, не выходя из самолета
16 июня 2014, 12:04
2353
Благовещенск, 16 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенск засветился на страницах британского издания The Guardian. Фотография стала частью проекта New wave (Новая волна), в котором участвовали 24 фотографа. Автор — российский фотограф Максим Шер.

Кадр сделан из иллюминатора самолета в феврале 2011 года. Пассажиры, покинув борт, ждут на взлетной полосе автобус. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», фотография — часть большого проекта Максима Шера «Русский палимпсест».

— «Русский палимпсест» представляет собой визуальное исследование современного постсоветского обитаемого ландшафта, нашей среды обитания, — пояснил нам Шер.

Изображение благовещенского аэропорта вошло в число снимков-участников проекта о взаимодействии Благовещенска и Хэйхэ Blago/Heihe. Готовился он для британского журнала Monocle. Кстати, в объектив фотокамеры Шера попали не только виды двух городов, но и люди. Среди них блогер нашего сайта международник Николай Кухаренко, а также руководитель и спортсмены федерации ушу.

Отметим, что Благовещенск не раз попадал в объектив известных фотографов и блогеров. Только в этом году областной центр и соседний Хэйхэ стали «героями» поста хабаровского блогера Александра Головко и и фотоблогера из Новосибирска Славы Степанова
  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа