Благовещенская администрация продает «Березку»

Благовещенская администрация продает «Березку»

Стартовая цена ресторана — 28 миллионов рублей
16 ноября 2011, 12:03
1402 1
23 и 29 ноября в Благовещенске состоятся аукционы по продаже муниципального имущества. Среди лотов — весьма привлекательные объекты, как по месторасположению, так и по состоянию, и по цене. Некоторые выставляются впервые. Комитет по управлению имуществом ожидает много заявок, сообщает tvgorod.ru.

Здание по адресу Ленина, 77, среди благовещенцев большее известное как ресторан «Березка», с момента постройки, 71-го года прошлого века, было в муниципальной собственности. Теперь собственник, скорее всего, сменится. Купить двухэтажное строение может любой желающий, которому позволят средства.

Стартовая цена «Березки» — 28 миллионов рублей. Нужно только поучаствовать в аукционе. Специалисты говорят, это — по-настоящему лакомый кусочек для предпринимателей.

— Данное здание впервые выставляется. Желающие, наверняка, будут. Такое расположение, ремонт, площади более 1000 метров, — говорит начальник отдела использования движимого и недвижимого имущества комитета по управлению имуществом, Елена Пузырева.

Другим привлекательным объектом специалисты называют помещение по адресу: Комсомольская, 7. Тоже почти центр города, площадь — 109 кв. метров. Использовать можно под склад, торговую точку, предприятие сферы услуг.

Широкое назначение имеет и здание бывшей библиотеки на КПП. Район пусть и отдаленный, но метраж помещения хороший — 100 кв. метров. Всего же на торги в ноябре выставят 6 объектов. За счет этого организаторы планируют выручить средства на решение первоочередных городских задач. Ведь продажа имущества — один из источников дохода местного бюджета.

— В этом году уже выручили от продажи имущества 78 миллионов рублей. Те средства, что еще дополнительно выручим с аукционов в ноябре, пойдут на открытие мест в детских садах, софинансирование объектов капстроительства и другие вопросы, — комментирует председатель городского комитета по управлению имуществом Елена Кулдышина.

Заявки принимаются организатором торгов по будням, начиная с 31 октября по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 8/2, 2 этаж, каб.8.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа