Благовещенская детская танцевальная пара вошла в финал международного турнира по бальным и спортивным танцам

Благовещенская детская танцевальная пара вошла в финал международного турнира по бальным и спортивным танцам

Семилетние танцоры обошли более 30 пар соперников
10 декабря 2010, 10:32
1241 4
Танцевальная пара из Благовещенска заняла 5 место в международном турнире по бальным и спортивным танцам, который прошел в Москве. Танцорам по 7 лет и тренируются они сравнительно мало: всего 4 года. Тем не менее, в турнире смогли обойти более 30 пар-соперников, чьи спортивные категории намного выше.

Маленькие танцоры носят обувь не больше 22 размера. Но эти маленькие ножки способны на многое. На репетициях им, как и всем танцорам, приходится надевать утяжелители — и на руки, и на ноги. Это и мышцы тренирует, и нагрузку дает на нужные точки.

Эля и Леша пришли в студию танцев в возрасте трех лет. Спустя 4 года они уже стали победителями кубка Амура, турнира танцев «Молодость» и призерами международного турнира «Ритм». Такие результаты невозможно предугадать в первые дни занятий. Тренер только через год может сказать, получится ли у них что-нибудь в дальнейшем.

— Дети пришли танцевать в 3 года. Я не думаю, что они понимали, будут ли они этим заниматься, — отметил руководитель танцевально-спортивного клуба «Эриданс» Эдуард Реснянский. — На начальном этапе, когда дети приходят в какой-то кружок — танцев или рисования — они делают это из-за выбора родителей.

Самба, венский вальс, танго, джайф, ча-ча-ча — у каждого танцора всегда есть самый любимый танец. Начинающие школьники и почти бывалые танцоры проводят на паркете по 11 часов в неделю. Плюс ко всему и домашние репетиции. В 7-8 лет они еще всерьез не задумываются о своем будущем. Но то, что жизнь их будет связана с танцами, уже говорят с уверенностью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа