Благовещенская епархия создаст центр социальной помощи бомжам

С таким заявлением выступил руководитель отдела социального служения
30 марта 2012, 09:14
1140 7
Вчера, 29 марта, Общественная палата Амурской области провела круглый стол, посвященный социальной реабилитации людей без определенного места жительства. Проблему обсуждали представители миграционной службы, социальных учреждений, правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций.

С интересной инициативой выступил руководитель отдела социального служения Благовещенской епархии Виталий Михайлов. Он предложил общественности проект «Центра социальной помощи» для лиц без определенного места жительства, который епархия в дальнейшем планирует открыть в Благовещенске.

— Епархия предлагает пойти от простого к сложному, — отметил Михайлов. — Сначала это будет пункт приема и выдачи вещей первой необходимости, затем на этой базе планируется организация питания, а после мы придем к созданию социального приюта для бездомных.

Представитель епархии попросил участников круглого стола предложить правительству Амурской области рассмотреть проект «Центра социальной помощи», разработанный епархиальным отделом, поскольку для его реализации требуются совместные усилия церкви и региональных властей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Калиныч
Цитировать Имя
Калиныч, 30 марта 2012 в 10:15
Хорошая идея. Давно пора.
0 0
Воробушка
Цитировать Имя
Воробушка, 30 марта 2012 в 10:19
Цитата
Сначала это будет пункт приема и выдачи вещей первой необходимости, затем на этой базе планируется организация питания, а после мы придем к созданию социального приюта для бездомных.

Только работай нагрузить не забудьте. А то что это за санаторий? Нет, я за помощь, особенно не словом, а делом. Но в первую очередь за помощь исправиться, значит с ними надо проводить и трудовые профилактические работы.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 30 марта 2012 в 10:23
Цитата
Воробушка пишет:

Цитата
Сначала это будет пункт приема и выдачи вещей первой необходимости, затем на этой базе планируется организация питания, а после мы придем к созданию социального приюта для бездомных.



Только работай нагрузить не забудьте. А то что это за санаторий? Нет, я за помощь, особенно не словом, а делом. Но в первую очередь за помощь исправиться, значит с ними надо проводить и трудовые профилактические работы.
Там будет всё... и санаторий, и профилакторий, и трудотерапия с переквалификацией. Планы грандиозные.
0 0
Агния
Цитировать Имя
Агния, 30 марта 2012 в 10:56
Церковь всегда занималась раздачей вещей, вот только не афишировала это.
Вера без дел мертва.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 30 марта 2012 в 20:53
Хрень какая-то! Дать ИМ вещи, чтобы их пропили? Накормить и отпустить замерзать? Без приюта ничего не получится... Лучше бы обратили внимание на семьи с детьми у черты бедности :(
0 0
Карина
Цитировать Имя
Карина, 30 марта 2012 в 22:49
Цитата
Фермер пишет:
Хрень какая-то! Дать ИМ вещи, чтобы их пропили? Накормить и отпустить замерзать? Без приюта ничего не получится... Лучше бы обратили внимание на семьи с детьми у черты бедности

Вы же прекрасно знаете,что помещения просто так никто никому не даст. Всё будет ,но те так быстро. Я ваши высказывания насчёт помоши бомжам читала на Амуринфо(всё очень здраво было написано)Если есть конкретные предложения милости просим.
И семьи без внимания не остаются.
0 0
Карина
Цитировать Имя
Карина, 30 марта 2012 в 22:59
Цитата
Агния пишет:
Церковь всегда занималась раздачей вещей, вот только не афишировала это.
Вера без дел мертва.

Кроме того:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Каждому своё :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.