Благовещенская фолк-группа «Зеленая пинта» выложила в сеть свой первый альбом

Благовещенская фолк-группа «Зеленая пинта» выложила в сеть свой первый альбом

Пока в сборнике только инструментальные композиции
08 апреля 2014, 18:20
5569 1
Благовещенск, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенская фолк-группа «Зеленая пинта», играющая кельтскую музыку, выпустила свой первый альбом под названием «Принц из Аргайла». Часть песен выложили в группе «Зеленой Пинты» в социальной сети «Вконтакте».

Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в фолк-банде, в Интернет попали не все песни будущего альбома. Пока участники группы выложили только инструментальные композиции, часть вокальных партий планируется перезаписать.

«Зеленая пинта» появилась почти год назад, в мае 2013-го. На следующий же день после того, как для фолк-группы придумали название, коллектив принял участие в фестивале исторического фехтования «Тропами истории». Позже коллектив выступал для благовещенцев в ряде пабов и кафе. В декабре «Зеленая пинта» поучаствовала в областном фестивале «НараспашКу», где заняла второе место в номинации «фолк-музыка».

В составе группы четыре участника: Алина Пермина (вокал, банджо, домра, вистл), Василий Кленин (боуран, джембе), Александр Петров (гитара) и Захар Кулаков (скрипка).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа