Благовещенская гонщица пока останется в больнице

Благовещенская гонщица пока останется в больнице

Можно ли ее перевести в СИЗО, решит врачебная комиссия
07 февраля 2014, 11:07
6380 1
Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». За состоянием фигурантки уголовного дела по факту аварии, унесшей жизни двух человек, продолжают вести наблюдение медики. Гонщица находится в Амурской областной больнице. 

Накануне городской суд избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Такое решение суд вынес, приняв во внимание, что девушка проживает не в Амурской области и может скрыться от следствия. 

— В следственный изолятор ее пока не доставляли. Насколько я знаю, девушка находится в реанимации. У нас нет оборудования, которое позволило бы оказать ей качественную медицинскую помощь. Да и решение суда о мере пресечения нам пока не поступало, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник пресс-службы УФСИН России по Амурской области Андрей Шевела. 

Информацию о том, что лихачка продолжает находиться в больнице, подтвердил и начальник следственного управления УМВД России по Амурской области Юрий Левченко. 

— Подозреваемая находится в больнице. Решение о том, можно ли перевести ее в следственный изолятор, примет созданная врачебная комиссия, — добавил Юрий Левченко. 

Напомним, жуткая авария произошла в Благовещенске в ночь с 3 на 4 февраля. Джип Toyota Land Cruiser Prado в районе пересечения Ленина — Театральной на огромной скорости слетел с проезжей части и протаранил дерево. За рулем была 20-летняя девушка, в апреле прошлого года лишенная водительских прав. В результате аварии погибли две девушки-пассажирки. По информации полиции, все участники ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ.

Накануне девушек, погибших в аварии, похоронили

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа