Благовещенская мэрия: «Более десяти почтовых отделений не исполнили предписания по уборке снега»

Благовещенская мэрия: «Более десяти почтовых отделений не исполнили предписания по уборке снега»

В областной столице продолжают устранять последствия мощного циклона
09 декабря 2014, 12:13
950
Благовещенск, 9 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске продолжается работа по устранению последствий снежного циклона, прошедшего по территории области на прошлой неделе. Городские дорожные службы в первую очередь очистили остановки общественного транспорта и подъездные пути к социальным учреждениям города — детским садам, больницам, школам.

Вторым этапом была уборка проезжей части благовещенских улиц. На сегодняшний день Дорожно-эксплуатационное управление выполняет третий этап — очистку от снега обочин и заездных карманов, а также устранение снежных наносов.

С 3 по 8 декабря специалисты благовещенской администрации проводили проверки придомовых территорий и прилегающих территорий предприятий и учреждений города. 5 и 8 декабря такие проверки проводились совместно с прокуратурой города Благовещенска. Всего проверено 209 объектов и выписано 44 предписания.

В мэрии отметили, что управляющие компании исполнили все предписания — за исключением ООО «Жилье Благовещенска», материал направлен в городскую жилищную инспекцию.

Среди предприятий и учреждений нарекания вызывают 13 отделений Почты России, которые до сих пор не убрали прилегающие территории от снега. Согласно предписаниям, очистку необходимо выполнить до 11 декабря.

Специалисты управления по развитию потребительского рынка и услуг отмечают, что в этом году, впервые за последние несколько лет, бизнес убирает прилегающие территории в кратчайшие сроки и без предписаний. Неудовлетворительным остается состояние парковок и гостевых стоянок возле ряда предприятий торговли и бытового обслуживания. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа