Благовещенская мэрия проверяет котельные

На двух крупнейших комиссия нарушений не нашла
02 февраля 2016, 18:42
1225
Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Первый заместитель мэра Владимир Константинов провел плановую проверку двух крупнейших благовещенских котельных — ООО «Амурский бройлер» и судостроительного завода. Нареканий работа предприятий не вызвала.



— Наша котельная функционирует порядка тридцати лет. Она обеспечивает теплоснабжением не только предприятие, но и 10 многоквартирных домов, школу № 23, детский сад, а также помещения юридических и частных лиц не территории поселка Моховая Падь. Особенностью котельной является практически круглогодичная подача горячей воды — водоснабжение приостанавливают всего на четыре дня в год, — отчитался директор ООО «Амурский бройлер» Олег Турков.



Второй объект — котельная судостроительного завода — обеспечивает теплом детский сад, два общежития, шесть многоквартирных домов, а также все производственные помещения на территории, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.



— На котельной судостроительного завода была проведена реконструкция оборудования. Первый котел был запущен в работу 20 октября, а второй — перед Новым годом. Важно, что модернизация оборудования была проведена с учетом возрастающей нагрузки на котельную — от нее будут получать тепло строящиеся на берегу Зеи многоквартирные дома, — пояснил Владимир Константинов. — У нас были опасения, что они не успеют запустить галерею, которая сгорела в августе прошлого года, но руководство завода приложило все усилия, чтобы до начала отопительного сезона отремонтировать сгоревшее оборудование.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа