Благовещенская ребятня играет в сити-менеджера

Благовещенская ребятня играет в сити-менеджера

В «Огоньке» идет профильная смена
24 июня 2010, 17:17
731
Юные амурчане вместо пряток теперь играют... в сити-менеджера. Нововведениям посвящена профильная смена в лагере «Огонек». Каждые день детям рассказывают, каким должен быть лидер, и чем по деловым качествам отличаются руководители-мужчины и руководители-женщины.

В выборах — как в игре. Оба кандидата — Сергей и Алена — в политику должны играть по правилам: в первую очередь представить электорату лагеря себя и свою программу.

— Я предлагаю продлить дискотеку на несколько часов подольше. Устраивать различные конкурсы на самый чистый, самый дружный, самый спортивный, самый творческий отряд, — рассказывает о планах кандидат Сергей.

Самого достойного определяли не зрители, — то есть обитатели лагеря — а независимое жюри — в данном случае, депутаты.

— Кандидатов проверяют на прочность. Кто правильно разделит бюджет — в данном случае апельсин, кто лучше знает свой коллектив, и кто сможет легко повести за собой команду, — говорит депутат городской думы Анатолий Фесенко.

Чтобы не произошло ошибки в выборе, за кандидатами наблюдали в течение всей смены и рассказывали о правилах выборной игры.

— Мы рассказываем детям, что такое выборы и как может измениться система управления городом. На примере сегодняшней игры мы доказали, что дети порой бывают намного активнее, организованнее и смелее, чем взрослые, — объясняет вожатая Мария Заболотная.

Учитывается и мнение команды поддержки, каким они видят своего главу.

— Глава должен быть не только добрым, но и честным. Заботиться о своей стране. Представить, что это вся страна, к примеру, Благовещенск. Это для него семья. Он должен так заботится о ней, чтобы город жил, доволен был всем, — высказал свое видение управленца член общественного движения «Юные Россияне» Иван.

По итогам предвыборных гонок главой лагеря жюри единогласно назначило спортсмена Сергея. Как бонус — освобождение от уборки территории. Алена стала его заместителем по воспитательной идеологической и культурной работе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа