Благовещенская «Россия» завоевала Кубок наций по мини-футболу

Благовещенская «Россия» завоевала Кубок наций по мини-футболу

Сборная Африки на этот раз осталась без медалей
10 мая 2012, 16:06
892
Благовещенск, 10 мая, portamur.ru. Вчера на благовещенском стадионе «Юность» прошел традиционный международный турнир по мини-футболу «Кубок наций», посвященный Дню Победы. Лишь одной команде — «России» из Благовещенска — удалось выиграть все матчи.

Кроме нее в соревнованиях участвовали еще пять футбольных дружин, представлявших национальные диаспоры в Благовещенске. За сборную Африки выступали курсанты спецфакультета ДВВКУ. Табель о рангах была составлена всего за три часа, поскольку поединки проходили одновременно сразу на трех полях.

Победа «России» из разряда ожидаемых: в ней играли футболисты «Макс Интера» — чемпионы Благовещенска по мини-футболу. Второе место занял «Баку-Азербайджан», третье — «Пахтакор» (Узбекистан). Только четвертыми финишировали африканские футболисты, которым до начала турнира прочили место в призовой тройке.

— Соревнования однозначно удались, — сказал главный судья Александр Помалюк. — В прошлом году участвовали пять команд, а сейчас семь. Добавились киргизские и таджикские футболисты. Сильнейшим, как и полагается, вручили кубки, грамоты, медали и призы. Все остались довольны и выразили твердое желание вновь встретиться через год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа