Благовещенская семья своими силами организовала праздник для ветеранов, живущих по соседству

Акция с полевой кухней и концертом прошла во дворе дома на Воронкова, 24
08 мая 2013, 14:26
732 2
Благовещенск, 8 мая, portamur.ru. Праздник для ветеранов прошел во дворе дома на Воронкова, 24. Благотворительную акцию для фронтовиков организовала своими силами семья Метелевых, служащих в амурском управлении вневедомственной охраны.

— Собрать вместе ветеранов и поздравить их придумал отец сотрудника полиции, Сергей Владимирович Метелев. Его поддержали жильцы дома. В процессе подготовки каждый помогал, чем мог. Сначала развесили объявление на домах, что будет организован праздник. Закупили продуктовые наборы для ветеранов, цветы, украсили детскую площадку. Подогнали кухню с воинской части. Сварили вкусную гречневую кашу. Дети разучили стихи и песни про войну, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

На мероприятие собралось около 80 человек, 10 из которых — ветераны труда и ВОВ. Они надели ордена и медали, принесли с собой альбомы военных лет, рассказали соседям о том, как и где воевали. Жильцы дома подарили им подарки, подготовили концерт.

Кстати, такая акция накануне Дня Победы прошла уже во второй раз.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Фото: пресс-служба отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа