Благовещенская школа № 22 получит новый учебный корпус

Благовещенская школа № 22 получит новый учебный корпус

Здание построят по проекту, опробованному в Новобурейском
31 января 2013, 10:49
2096
Благовещенск, 31 января, portamur.ru. На территории школы № 22 (район Мебельной фабрики) появится еще один учебный корпус. Сегодня на заседании городской думы на проект его строительства выделили 4 миллиона рублей.  

Напомним, школа № 22 рассчитана на 500 мест, но сейчас ее посещают 743 ребенка — в полтора раза больше. Количество учеников будет только расти, так как в том районе идет активное строительство. Решение проблемы предложил депутат Александр Сакания. Рядом со школой есть большая территория, на которой можно построить дополнительное здание.

Чтобы ускорить процесс, проект решили не разрабатывать с нуля, а взять готовый, уже опробованный в Амурской области. Подобный корпус был построен в Новобурейском.

Также на заседании были выделены деньги на завершение строительства детского садика на 170 мест в районе АмГУ (Игнатьевское шоссе — Кантемирова — Промышленная — Студенческая). Работы начались в мае прошлого года, осталось совсем немного — выполнить отделку здания и приобрести необходимое дошкольному учреждению оборудование.

На эти цели депутаты направили 28 миллионов рублей, деньги нашлись за счет остатков бюджетных средств за прошлый год и средств резервного фонда. Закончить строительство планируется к концу первого квартала 2013-го.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа