Благовещенская «скорая помощь» не довезла больного

Несчастный выпал на проезжую часть и свернул шею
17 декабря 2009, 18:40
1562 10
Раненый мужчина, которого в минувшую субботу нашли на перекрестке улиц Воронкова — Студенческая, выпал из машины «скорой помощи».

— Накануне он подрался, но, даже получив сотрясение головного мозга и перелом ребра, сумел добраться до дома. Там ему вызвали скорую помощь, и медики повезли его в больницу, — рассказал инспектор по пропаганде ГИБДД по Благовещенску Геннадий Попов. — Врачи положили мужчину в салон, а сами сели рядом с водителем. В какой-то момент эскулапы, видимо, не заметили, что раненый либо выпал, либо сам вышел из движущегося авто. Не исключено, что во время падения он и получил перелом костей основания черепа. До сих пор состояние несчастного очень тяжелое.

Сейчас расследование дела о «выпавшем больном» продолжается. Не исключено, что в отношении невнимательных медиков будет возбуждено уголовное дело.

Фото: news.ngs.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 18 декабря 2009 в 11:37
один момент: а врачи что ли забыли, что тяжелого больного везли в больницу?
или по принципу - баба с возу - кобыле легче?
0 0
Лютый
Цитировать Имя
Лютый, 18 декабря 2009 в 12:54
А что их интересует, кроме бабла? Будешь помирать, но пока на лапу не дашь, 90% "представителей самой гуманной профессии" палец о палец не стукнут, чтобы помочь.

Вы бы слышали какие разборки были, когда Путин ляпнул добавить участковым 10 тыщ. там картиологи и лоры с окулистами готовы были глотки разорвать терапевтам и орали, а мы задаром что ли должны лечить... этих.
0 0
Маруся
Цитировать Имя
Маруся, 18 декабря 2009 в 13:30
А я ещё была в шоке, когда при температуре под 40 мне скорая баралгин влепила и не хотела в больницу везти, потому как 5 утра было... Оказывается, легко отделалась... Уж лучше, когда совсем везти в больницу отказываются, чем когда теряют по дороге...
0 0
Fin
Цитировать Имя
Fin, 18 декабря 2009 в 13:34
"Пункт назначения" вспомнился.
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 18 декабря 2009 в 14:15
Врачи, наверно, решили, что больной сам сбежал из скорой. Кто ж его знает?
0 0
Маруся
Цитировать Имя
Маруся, 18 декабря 2009 в 14:48
Аха, больной же явно каскадёр был - на ходу-то из скорой выскакивать.
0 0
3450
Цитировать Имя
3450, 19 декабря 2009 в 00:41
хотелось бы спросить у больного куда же он пошёл? или он решил что пешком до стационара быстрей доберётся?!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 19 декабря 2009 в 01:15
Да, пьяненький он был... непонятно что ли. Глаза открыл - куда-то везут... ну, решил свалить... свалил...ся. Знакомый врач говорил, что у него череп, как орех раскололся... врядли выживет... А про врачей - зря вы так... в любой профессии есть хорошие, а есть... в семье не без... ну, вы сами знаете...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 19 декабря 2009 в 17:00
Прежде чем ругать медиков станции скорой помощи, надо хотя бы предстовлять как они работают, но в данном случаи нарушения на лицо и за это прийдётся ответить.
0 0
мартын
Цитировать Имя
мартын, 21 декабря 2009 в 13:14
Полюбому больной бухой был. Сам и вышел на ходу.Технически невозможно чтобы он выпал. Пить надо меньше,Или голову те терять когда надираешся...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".