Благовещенская спортивная школа вошла в российский топ-100

Благовещенская спортивная школа вошла в российский топ-100

А ее руководитель стал «директором года»
21 декабря 2015, 15:37
1130
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенская спортивная школа № 5 стала одной из сотни лучших образовательных учреждений России. Подведены итоги IV Всероссийского образовательного форума под названием «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России».

На конкурс заявилось более 600 участников из 85 регионов России, в том числе и из Амурской области. Благовещенская ДЮСШ № 5 заняла 34-ую позицию. Организацию удостоили дипломом лауреата конкурса и медалью «100 лучших организаций ДОД России». Кстати, в рамках всероссийского форума был отмечен и директор школы — Владимир Тришин. Его наградили почетным знаком «Директор года — 2015».

— В подобного рода конкурсах наше учреждение никогда не участвовало. Думали и не займем ничего, но решили все-таки попытать судьбу. От нас требовался лишь отчет о достижениях за пять лет, — пояснил директор школы Владимир Тришин. — За это время мы подготовили шесть мастеров спорта, в числе которых мастер спорта международного класса. Кроме того, мы несколько раз выезжали на всероссийские соревнования по самбо, ушу и боксу, принимали участие в чемпионатах Европы и мира, в которых не раз занимали лидирующие позиции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа