Благовещенская теннисистка стала первым мастером спорта в амурском пинг-понге

Благовещенская теннисистка стала первым мастером спорта в амурском пинг-понге

Она завоевала «серебро» в российском ТОП-24
08 октября 2009, 17:06
749 2
Нового большого успеха добилась благовещенская теннисистка Татьяна Ивахина. Наша землячка заняла второе место во всероссийском турнире ТОП-24 в Магнитогорске. В соревнованиях принимали участие 24 сильнейших спортсменки России в возрасте от 15 до 17 лет.

Высокий результат позволил Татьяне довести свой личный рейтинг до мастерского. Событие вдвойне радостное, ведь до нее никто из амурчан в настольном теннисе в мастера спорта не пробивался. Приятно, что большой успех достигнут в олимпийском виде спорта. Мастерство 17-летней спортсменки растет как на дрожжах во многом благодаря тому, что вот уже 3 года она живет в Харбине и тренируется там у известного китайского тренера Ю Шанзона.

— Результатом дочери, конечно же, доволен, — сообщил по телефону отец Татьяны — Андрей Ивахин. — Но пора уже и первые места занимать. Для этого немного не хватает опыта. Те, кто живет за Уралом, имеют возможность каждый месяц играть в серьезных соревнованиях. А у Тани таких турниров в году, как говорится, раз, два — и обчелся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа