Благовещенская ТЭЦ начала сезон ремонтов

Благовещенская ТЭЦ начала сезон ремонтов

Пока строительство второй очереди отложено на неопределенный срок, рабочие латают изношенные трубы
20 марта 2012, 15:01
1508
Не дожидаясь окончания отопительного сезона, специалисты главной теплоэлектроцентрали Благовещенска приступили к починке оборудования.
 
«В этом году на Благовещенской ТЭЦ будут капитально отремонтированы энергетический котлоагрегат, турбоагрегат и генератор, — сообщили в пресс-службе предприятия. — Помимо этого энергетики запланировали перекладку двух участков магистральных теплосетей северо-западного и центрального районов, общей протяженностью более километра».

Напомним, в эту зиму на станции произошли несколько серьезных аварий. В декабре на ТЭЦ остановились два котла. В городе был введен режим повышенной готовности, а в квартирах некоторых горожан заметно похолодало. В крещенские морозы энергетики вновь остановили работу одного из котлов из-за образовавшегося свища.

На прошлой неделе стало известно о том, что реконструкция ТЭЦ в Благовещенске не вошла в программу развития Дальнего Востока. Средства на строительство второй очереди, несмотря на обещания, не выделят ни в этом, ни в следующем году. Губернатор области Олег Кожемяко, комментируя ситуацию, заявил, что не исключает возможность возникновения чрезвычайных ситуаций на изношенной станции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа