Благовещенская ТЭЦ работает в штатном режиме

Благовещенская ТЭЦ работает в штатном режиме

Полностью восстановлена работа всех котлоагрегатов
22 декабря 2011, 09:22
728
На теплоэлектростанции полностью устранены последствия аварии, произошедшей 18 декабря. На заданный температурный график Благовещенская ТЭЦ вышла еще накануне, в 3 часа ночи 21 декабря. 

Напомним, в воскресенье из строя вышли два из четырех котлов ТЭЦ. Ремонтные работы на станции шли круглосуточно. Как выяснилось, причиной аварии стали свищи в пароводяном тракте котлов.

— Несмотря на аварийное отключение двух из четырех котлоагрегатов ТЭЦ, произошедшее ночью 18 декабря, изменения температуры в квартирах жителей города были незначительными, — заявили в пресс-службе «Амурской генерации».

Во время проведения  аварийно-восстановительных работ на ТЭЦ энергетики приняли все меры для поддержания температуры теплоносителя. На станции использовалось резервное оборудование — наряду с основными паровыми, в  работу был дополнительно включен водогрейный котел.

На котлоагрегате № 3 заменили дефектные экранные трубы, на котлоагрегате № 2 вырезана и заглушена дефектная пароперепускная труба. Восстановлены металлоконструкции и изоляция поврежденных участков котлоагрегатов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа