Благовещенская УК считает рухнувший с людьми лифт исправным

Благовещенская УК считает рухнувший с людьми лифт исправным

Подъемник «остановился из-за перегруза»
04 июня 2013, 08:55
2253 3
Амурская область, 3 июня, portamur.ru. Управляющая компания дома, жильцы которого пожаловались на состояние лифта, утверждает, что подъемник технически полностью исправен. Напомним, 31 мая в доме № 13 по Игнатьевскому шоссе в лифте застряла женщина, страдающая астмой. По словам горожанки, в кабине погас свет, и лифт стремительно понесся вниз, остановившись лишь между вторым и третьим этажами. Женщину вызволили спустя 20 минут.

По словам исполнительного директора «Жилкомфорта-4» Романа Землянского, проблемы создают сами жители, недобросовестно относящиеся к эксплуатации подъемника.

— Лифту в этом доме в следующем году будет 25 лет. Он, конечно, старый, но безопасный и технически абсолютно исправен. В пятницу никакой поломки не было. Скорее всего, сработала «защита» из-за перегруза. Жильцы порой сами портят лифты: то жвачки натолкают, то двери разобьют. Но ничего страшного там не происходит. Лифт в нормальном состоянии, — прокомментировал корреспонденту ИА «Порт Амур» исполнительный директор компании «Жилкомфорт-4» Роман Землянский.

Чтобы модернизировать уже установленный подъемник, по словам специалистов УК, потребуется в среднем 600 тысяч рублей. Установка нового лифта обойдется более чем в миллион рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа