Благовещенская «Юность» завоевала кубок области по футболу

Благовещенская «Юность» завоевала кубок области по футболу

А белогорские футболисты впервые за 10 лет выбились в финал
10 августа 2009, 15:49
754
8 августа на благовещенском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч розыгрыша кубка по футболу. Хозяева поля футболисты «Юности» встречались с футбольным клубом «Белогорск». Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу благовещенцев.

Почетный трофей оспаривали 5 команд. Белогорцы на пути к финалу прошли 2 свободненских клуба — «Союз» и «Авангард», «Юность» выбила из турнирной сетки дублеров «Амура».

Белогорские футболисты пробились в финалисты после 10-летнего перерыва. В честь такого события мэр Белогорска Станислав Мелюков выделил для поездки болельщиков на кубковый финал 2 автобуса. Вместе с ними в Благовещенск отправилась и съемочная группа белогорского телеканала.

— Кубок наверняка достанется «Юности», — сказал перед началом решающего поединка исполнительный директор Амурского футбольного союза Владимир Воропай, — класс ее игры на сегодняшний день заметно выше. Но при любом исходе белогорцы заслуживают добрых слов. В прошлом году они являлись мальчиками для битья, а в этом году на втором месте в областном чемпионате и вышли в финал кубка. Такой скачок произошел во многом благодаря поддержке футболистов со стороны городской администрации.

Владимир Иванович в прогнозе не ошибся: финальный поединок прошел с ощутимым преимуществом благовещенского клуба и закончился в его пользу — 3:1.

Несмотря на поражение, белогорский тренер Юрий Капустин остался доволен игрой своих подопечных.

— Ребята выложились полностью, показали достаточно хороший футбол. Но надо честно признать: «Юность» нам пока не по зубам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа