Благовещенские актеры «заразили» школьников «Чемоданным настроением»

Детский спектакль показали в рамках фестиваля «Театральный Благовещенск» (фото, видео)
30 марта 2013, 19:35
1903
Благовещенск, 30 марта, portamur.ru. Театральная студия «Этюд» представила сегодня на сцене Городского дома культуры спектакль «Чемоданное настроение». Помимо зрителей постановку оценивали и члены жюри городского фестиваля «Театральный Благовещенск».

«Чемоданное настроение — это когда все вещи уже собраны и билет в кармане. Когда тебе немного грустно от того, что с кем-то придется расстаться, но все-таки весело, потому что с кем-то ты скоро встретишься. Это такое настроение, когда в любую минуту могут начаться разные приключения», — объяснила состояние души каждого путешественника главная героиня пьесы Анны Богачевой Фекла Чемоданова.

Приключений на небольшой сцене Дома культуры было хоть отбавляй. Зрители — в основном дети — смотрели захватывающий сюжет от начала до конца, вместе с героями переживали, смеялись над их дразнилками, а в конце с благодарностью аплодировали.

— Фестиваль практически завершился. Можно уже сказать, что все артисты отдаются своим ролям, а зрители соответствующе с благодарностью воспринимают их труд, — отметила главный режиссер студенческого театра «МиР», член жюри театрального фестиваля Ирина Марченко. — Постановки в этом году все участники подобрали интересные. Да и к подаче своей работы подходят творчески. Например, авторы «Чемоданного настроения» сделали пригласительные в виде билета на самолет, а программки можно сложить в чемодан.

Члены жюри отмечают, что ценность фестиваля в этом году добавили небольшие обсуждения постановки с участием режиссера, актеров и профессионального жюри. Здесь последние указывают первым, что следовало бы «подтянуть».

— Приятно, что к таким обсуждениям авторы постановки подходят адекватно — внимают нашим советам. Ведь взгляд со стороны всегда необходим, — добавила Марченко.

Сегодня в 18:00 на сцене Городского дома культуры пройдет заключительный конкурсный спектакль «Дядюшкин сон» в постановке молодежного театра имени Васильевых.

Закрытие восьмого фестиваля «Театральный Благовещенск» состоится завтра, 31 марта, в 11:00 в малом зале Общественно-культурного центра. Здесь подведут итоги мероприятия, а также наградят лучших в номинациях «режиссерская работа», «актерский ансамбль», «женская и мужская роль» и так далее.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа